Интересные факты о животных.

Совсем недавно самыми виртуозными певцами считались горбатые и синие киты. Но несколько лет назад во время океанографических работ в проливе Фрама у архипелага Шпицберген установили гидроакустические буи (акустические гидрофоны). И выяснилось несколько удивительных фактов. https://www.mail.mywwf.ru/click.html?x=a62e&lc=2Sb&mc=4&s=598s&u=H&z=1o2XaZD&

Дискуссия создана 27 May 2021

в группе «Общение для настроения»

Ответы

ПОЛУЧИЛА НА ПОЧТУ СЕГОДНЯ ИНТЕРЕСНОЕ ПИСЬМО И РЕШИЛА С ВАМИ ПОДЕЛИТЬСЯ. Вдруг есть свободное время...? Добрый день! Скажите, когда вы пели в последний раз? Неважно, в караоке или в душе )) Какие это были песни, и почему вам хотелось петь? А теперь представьте огромное млекопитающее, весом с дюжину взрослых слонов, во рту которого может поместиться целый грузовик. И оно поет. Гренландский, или полярный, кит. Один из лучших певцов среди китовых.

27 May 2021

Спасибо, Наталья Алексеевна, всегда интересно посмотреть, как богата на чудеса великая Природа! И вспомнил, что сам пел - по настоящему, на эстраде, при этом впервые в жизни почти 20 лет назад. Не совсем по желанию. Скорее, по осознанной необходимости - в детском оздоровительном лагере, в летней смене одарённых детей "Созвездие", где работал научным руководителем отряда юных физиков. Понимал, что это нужно для детей. Пусть нет ни слуха, ни голоса, как у кита,::smile6::::smile7::::smile4::, но готов на это. А уж тогда и они раскрывались.

27 May 2021

Пою каждый день? ::smile3:: Причем с детства. Если чуть-чуть расслабишься, потом трудно дыхание восстановить... Так что для своих соседей я, наверно, и есть тот самый полярный кит ::smile3:: Вашу ссылку про Удивительные факты беру на заметку. Собираю их в специальной коробке, потом даю задания детям на поиск информации

27 May 2021
Ответ

У Андрея Миронова вроде тоже не было слуха, а сколько у него песен... Как в песне, Нам песня строить и жить помогает, а с появлением Караоке, в нашей школе поют все: дети, их родители и учителя

27 May 2021
Ответ

Прекрасная идея с коробкой!

27 May 2021
Ответ

::smile7::::smile2::

27 May 2021
Ответ

::smile2::::smile7::::smile7::::smile7::::smile23::

27 May 2021

Пою каждый день... Без музыки не могу. Она мой релакс и моё настроение.

27 May 2021
Ответ

Здорово!!!

27 May 2021
Ответ

Жаль нельзя музыку или видео закрепить...

29 May 2021
Ответ

::smile2::

30 May 2021
Ответ

::smile1::

31 May 2021
Ответ

Идем::smile7::::smile7::::smile7::

31 May 2021

Спасибо за ссылку, Наталья Алексеевна! А пою, в основном, детские песни - я же ж учитель начальной школы ::smile6:: Хотя на "доковидном" новогоднем утреннике в начальной школе аниматоры включили песню "Зацепила меня" и дети хором подпевали::smile49::::smile3::

27 May 2021

::smile2::А меня как то сразила песня на утреннике "Ты пчела, я пчеловод" ::smile49::

27 May 2021
Ответ

Да-да, это современный репертуар детских мероприятий. Наш директор после этого утренника дал распоряжение заранее прослушивать программу аниматоров, но с тех пор утренников у нас ещё не было((

27 May 2021
Ответ

::smile4::я, как зам, наученный опытом....тоже слушаю и обсуждаю репертуар с некоторых пор

28 May 2021

А вообще я релаксирую под музыку Игоря Крутого ::smile1::

27 May 2021

Тема, вроде, про Интересные факты о животных, а мы все про пение...::smile5:: А про животных есть у кого-нибудь ещё что-нибудь интересное?

28 May 2021

...лирическое отступление)))

28 May 2021

Ученые обнаружили в Африке новый вид млекопитающих. Похожие на морских свинок животные могут издавать очень громкие звуки. Открытие сделала команда исследователей из Университета Хельсинки. Маленького зверька обнаружили в горах Таита в Кении. Древесные даманы ведут ночной образ жизни и преимущественно обитают в кронах тропических лесов. Сила крика этих животных может превышать 100 децибел. Песня древесных даманов длится больше 12 минут и состоит из различных «слогов», которые комбинируются и повторяются по-разному. https://newdaynews.ru/science/712359.html

28 May 2021

::smile1::::smile31::

29 May 2021

::smile1::::smile1::::smile1::

28 May 2021

Спасибо за ссылку, очень интересно было посмотреть. Напеваю я постоянно, а вот пела давно. ::smile10::

29 May 2021

У меня по желанию моих детей очень часто жили хомяки, заяц (муж забрал из-под колёс трактора в темноте), кролик (вислоухий баран), черепахи и , конечно же, кошки. Поверьте, все они были по-своему умны и очень нуждались в ласке. В ласке нуждались прежде всего!!!

29 May 2021

Лягушки хорошо известны своими вокальными данными. Тихоокеанская болотная квакша обитает вдоль западного побережья Америки от Канады до Мексики. Как и другие лягушки, эти животные поют, чтобы привлекать партнеров, но также они своим пением информируют о погоде и определяют территорию. Квакающие звуки и песни часто записывают для использования в качестве звуковых дорожек в фильмах.

6 June 2021