Встречальник со вступальниками - главный секрет

На Петербургском международном экономическом форуме даёт интервью Министр просвещения: «... Хочу пожелать всем сдающим экзамен спокойно подготовиться, не волноваться, не беспокоиться. От этого тоже очень много зависит. А. Венедиктов― А за что стоит волноваться, Сергей? С. Кравцов― Больше такой психологический вопрос, когда молодой человек, я сам помню, когда сдавал экзамены, есть определенное волнение. Что-то здесь забыл, не вспомнил. Когда максимально спокойно, уверенно. И встречался недавно со вступальниками прошлого года, они говорят: «Наш успех заключается в том, что мы спокойно сдавали экзамены». - это очень хорошо, что "успех заключается" именно в этом!

Дискуссия создана 6 June 2021

в группе «Цитата дня»

Ответы

Какой бред! А с речью что? Как будто надергали кусочков из текста... Полное несогласование слов в предложениях)

6 June 2021
1122
Эксперт сайта

Подождите, вот станут министрами вступальники от ЕГЭ. Тут то речь куда как получшеет.

6 June 2021
Ответ

Думаю, что к тому времени я буду пенсиальник и не увижу всех безобразий

6 June 2021
Ответ

Это уж да уж!

7 June 2021

Да уж! ::smile49:: Теперь вот такие "вступальники" и вступят во что-то такое!::smile4::

6 June 2021

Настоящих буйных мало!

6 June 2021

Откуда такое слово..???::smile4::

6 June 2021
Ответ

::smile42::::smile48::

6 June 2021
Ответ

сам породил. Талант! Обогащает не только учителей, но и русский язык.

6 June 2021
Ответ

сам министр скреативил на досуге!

7 June 2021
Ответ

Слов нет.? Речь не связанная

7 June 2021
Ответ

"обогатил".. Слух режет...

7 June 2021
Ответ

Креатив во всей речи прёт..

7 June 2021

Эти "вступальники" потом нами руководить будут.

6 June 2021

И долго будут любезны народу, молоденький совсем, и здоровенький - занимается скандинавской ходьбой!

6 June 2021
1122
Эксперт сайта

талантливо

6 June 2021
1122
Эксперт сайта

Мы спокойно сдавали экзамены, На Канарах, надев купальники. Мы С Кравцовыми знаемся, самыми, И поступим. Ведь мы - вступальники.

6 June 2021

а на очереди слово для тех, кто не смог вступить по недостаточным баллам того егэ

7 June 2021

Вдруг из маминой из спальни, Хромоногий и кривой, К нам бежит скорей вступальник. А мы... качаем головой. ::smile15::

8 June 2021
1122
Эксперт сайта

Вдруг из маминой из спальни, Хромоногий и кривой, От минздрава, прет начальник. Значит - я теперь вступальник И, как минимум, стобальник! Хоть мозгами и плохой...

13 June 2021

Дискуссия заканчивается, поэтому замечу, что аналогичное сообщение поместил и на фейсбуке. Откликов немного, но мне удивительнол, что никто не сказал: так это ляп стенографиста, плохо расслышал незнакомое слово "стобалльник", вот и получилось это чудище. Хотя в приличных домах прочитывают текст интервью сами персоны. Но в данном случае ВЕСЬ текст настолько бледный, что лучше бы не показывать никому!::smile17::

9 June 2021