Загадка - почему зарплата не повышается, когда её повышают?

Почему зарплата не повышается, когда её повышают? Разве такое может быть? Может! Не верите? Сейчас я Вам покажу, как это происходит. У меня лично так и есть - когда повышают зарплату, то она у меня не повышается! Вот такие вот "непонятки" получаются! Поделитесь информацией, пожалуйста, - как обстоят дела у Вас в образовательных организациях?

Дискуссия создана 12 June 2021

в группе «Всякая всячина или " Что бы это значило?"»

Ответы

Такая же ситуация. Пора сделать главный вывод: государство НИКОГДА себя не обделит! Нас -да, себя - нет.

12 June 2021

Оксана Николаевна, спасибо за комментарий! Мне не понятно - ЗАЧЕМ они так делают? Она же не повышается! Почему МРОТ не сделают ОКЛАДОМ, т.е минимальной оплатой труда? Вот тогда повышение будет видно, 300 рублей - но мои...

12 June 2021
Ответ

При очередном анонсировании повышения заработной платы и улучшении качества, скорее всего, не моей жизни я вспоминаю 2 крылатых народных высказывания:1. ЖУть стала лучше, жУть стала веселей. 2. Не нужно делать мне, как лучше, оставьте мне, как хорошо.

12 June 2021
1122
Эксперт сайта
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2:: Когда я слышу, что государство снова пытается мне что то улучшить - я понимаю, что снова будут урезать. Помните крылатую фразу из "Человека с бульвара капуцинов": "Если человек говорит мне, что ему ничего не нужно - я понимаю, ему нужно все!"

13 June 2021
Ответ

О, да!!!

13 June 2021

Зарплату повышают, стимулирующие уменьшают. Вот такая арифметика::smile26::::smile26::

13 June 2021

Ольга Ивановна, у нас со стимулирующими вроде все нормально.

13 June 2021
Ответ

Это Вам так кажется, Елена Владимировна. Хотелось бы узнать, насколько открыто в школе распределение стимулирующих?

13 June 2021
Ответ

Любовь Ивановна, я не знаю как у педагогических работников (у нас техникум), но мне вот уже второй год платят - в платежке написано "доплата за портфолио" 1492 рубля (в прошлом году меньше). У педагогов не знаю как зарплата и стимулирующие начисляются. Я не педагогический работник, и у меня так - оклад, доплата до МРОТ, плюс за портфолио, и всё! Не знаю, доплата за портфолио - это стимулирующие или нет...

13 June 2021
Ответ

Про библиотеку не знаю, а вот в школе их уменьшили.

13 June 2021
1122
Эксперт сайта
Ответ

Ценю Ваш юмор, Любовь Ивановна! А есть школы или детсады, где оно открыто? Или, не дай бог, объективно?::smile4::

13 June 2021
1122
Эксперт сайта
Ответ

Вы путаетесь в понятиях. Это чинушам - доплата за портфелио. А нам - подаяние на портфолио.::smile10::

13 June 2021

У нас так-же. Думала, что получу категорию, какая никакая доплата. После тарификации зарплата снизилась ...Сняли какие-то стимулирующие.

14 June 2021
Ответ

У нас даже с тарификацией не знакомят...

14 June 2021