19 июня - День наблюдения за облаками

19 июня отмечается необычный праздник - День наблюдения за облаками. Чтобы принять в нём участие, достаточно посмотреть вверх на проплывающие по небосводу облака и немного пофантазировать. Облака – величайшее бесплатное и волшебное зрелище на Земле. Оно завораживает, удивляет, успокаивает... В этот день стоит расслабиться и отрешиться от всех жизненных забот. Просто лечь на траву и понаблюдать за красиво плывущими по небу облаками: их цветом, разнообразными формами и причудливыми узорами... А Вы наблюдаете за облаками? Я - да, и очень часто!

19 June 2021
Ответы

Облака никогда не остаются одними и теми же. Они словно по мановению небесного дирижера создают на небе фантастические вариации, сочиняя бесконечные небесные симфонии. Совершенная красота! И не передать словами величие природы, творящей такую неповторимую красоту. Рисуют в небе облака Нам свой узор неповторимый, Не можем разгадать пока Те письмена на небе синем. Украдкой солнце осветит Чудесным заревом заката, И будут до рассвета плыть Загадки летние куда-то... (Елена Телегина)

19 June 2021

Елена Владимировна, спасибо за красивые стихи!::smile1::

19 June 2021

::smile2::

19 June 2021

Я очень люблю смотреть на кучевые облака. Причем в любое время, утром, днем и особенно вечером. Вечером чудесные краски, закат только подчеркивает причудливость форм облаков. Облака странная субстанция, недолговечная. Плывут себе и плывут. В этом движении есть какая-то отрешенность и спокойствие. По моему убеждению, небо обладает своим характером и оказывает сильное влияние на людей.

19 June 2021

Галина Станиславовна, спасибо большое!

19 June 2021

Наверное, каждый ребенок задавался вопросом «откуда берутся облака?» и любил наблюдать за ними, томно плывущими по голубому небу. Облака похожи на сладкую вату, которую мы все так любим. Глядя в небо, можно увидеть, что облака могут быть похожи и на дракона, и на бегемота, и еще на многих, главное включить воображение.… Словно, пастила или зефир, — Плотные, пушистые и белые, — За окном моим, куда то в мир, Облака плывут стеною загорелою! Солнце, подсветило им края, Розовеют, словно щечки алы Даже ветер их не шелохнет, Не волнует, будто, — дети малые! Задевая, горы и леса, Облака плывут, — всё завиваются! Отражаясь в реках и ручьях, Очень уж, понравиться стараются … Стайкой птицы, словно бы к столу, Подлетают, кружат, обнимаются! И парят в безбрежной синеве, Кружевом ажурным, — выплетаются! Солнце просочилось, между них, Бликами играет, — скороходами, В ожиданьи вечера, — затих… — Мир,- не налюбуется природою! Источник: https://nauka.club/literatura/stikhi/pro-oblaka.html

19 June 2021

Светлана Владимировна, спасибо большое за стихи и ссылку! "Подлетают, кружат, обнимаются!" ...

19 June 2021

Понаблюдаем!

19 June 2021

Наталья Владимировна, сегодня, 19 июня ездили на рыбалку (я когда жду поклёвки - всегда смотрю на небо) и к сожалению, на небе облаков не было!

19 June 2021

Всё время наблюдаю за облаками. Особенно люблю белые-белые одиночные облака.

19 June 2021

Людмила Ивановна, я один раз наблюдала за одним облаком одиночным (на речке на рыбалке были). Буквально отвлеклась на 5-7 минут, подняла глаза к небу, а там всё небо в облаках! И откуда они взялись? Надо было видеокамеру включить, узнала бы - откуда...

19 June 2021
Ответ

Довольно быстро надвинулись. Вспомнила, а ещё я люблю перистые облака.

22 June 2021

Хочу поделиться видением, которое я наблюдала в огороде перед военными действиями у нас на Донбассе. Вечером однажды подняла глаза в небо, и из облаков виден был облик Иисуса Христа.Через несколько секунд облака конечно рассеялись.Тогда не обратила сильно внимание на этот знак свыше, но позже когда военные действия у нас прошли в Миусинске, подумала об этом видении.

20 June 2021

Видать, бывают такие случаи. Однажды ночью из своего окна я на небе увидела тонкие золотистые полоски в форме крест-накрест.

22 June 2021
Ответ

Людмила Ивановна, согласна.Значит бывают такие видения.

23 June 2021