Педагог живёт до тех пор, пока он учится. К. Д. Ушинский

Я считаю, что воспитать успешного ученика невозможно, не развиваясь и не совершенствуя свое мастерство. Курсы, конференции, профессиональные конкурсы, публикации – вот далеко не полный перечень того, что делаю сама как учитель. Поделитесь курсами, которые вам понравились и запомнились.

27 June 2021
Ответы
13939
Эксперт сайта

Галина Станиславовна, хорошую дискуссию вы начали, надеюсь коллеги поделятся своими впечатлениями о курсах, чтобы была возможность пройти интересные и полезные курсы ПК. К сожалению в моей дискуссии про курсы по теме финансовой грамотности практически никто не написал. Коллеги, которые откликнулись, написали, что проходили курсы на базе академий и ИРО своего региона. Я живу в г.Усть-Илимске, достаточно далеко от областного центра, каждый раз не поедешь, чтобы пройти курсовую подготовку, а в город если и приезжают, чаще для школьных учителей, нас туда не зовут, а жаль. Приходится проходить дистанционно. Если говорить о моем опыте, то одни из немногих дистанционных курсов, которые мне действительно понравились и я многому там научился - на сайте Инфоурок.рф - Курс повышения квалификации «Основы создания интерактивного урока: от презентации до видеоурока» (108 часов). В ходе курсов подробно изучается процесс создания презентаций, в том числе интерактивных, с использованием гиперссылок, триггеров, макросов и т.д. А еще программа для записи видео с экрана Camtasia studio (правда к сожалению она платная, поэтому пришлось искать аналоги). Также вполне неплохие курсы прошел совсем недавно на сайте ВШДА - Проектная и исследовательская деятельность как способ формирования метапредметных результатов обучения химии в условиях реализации ФГОС. Из вебинаров очень понравились на сайте мега-талант - Онлайн-практикум «Создание квеста в Power Point», на сайте урок.рф Проблемная ситуация - одно из средств активизации мыслительной деятельности учащихся

27 June 2021

Спасибо за отклик и советы, обязательно воспользуюсь

27 June 2021
13939
Эксперт сайта
Ответ

Пожалуйста. Видимо дискуссии, посвященные теме курсовой подготовки не очень популярны

28 June 2021

Добрый день. Интересные курсы бесплатно можно пройти на сайте Единый урок. Сертификаты, дипломы в эл виде - бесплатно.

28 June 2021

Да, мы постоянно должны учиться, меняется общество, меняются требования и меняются дети, поэтому нам надо шагать в ногу со временем и постоянно что то узнавать, познавать. Современные дети уже не те, с кем мы работали 15 лет назад, поэтому мы должны подстраиваться и работать по другому.Я постоянно слежу за дискуссиями на нашем сайте и если вижу, коллеги выкладывают информацию о конкурсе, вебинаре, курсах, обязательно знакомлюсь с подробностями и делюсь с коллегами. Я дистанционно никакие курсы не проходила, всегда прохожу обучение у нас в городе, в аудитории с педагогами. Но с удовольствием прочитаю мнение коллег. Порываюсь, пройти курсы на Мерсибо, не знаю, стоит ли? Постоянно слушаю бесплатные вебинары, хоть с сертификатом, хоть без-не важно, т.к. для себя это делаю на Мерсибо и ЛогоПрофи там много рекламы про разные их курсы.

28 June 2021

Спасибо за информацию

28 June 2021

Мне нравится учится на foxford.ru. Правда, недавно там стоимость курсов возросла

28 June 2021

Мне тоже нравятся там учиться, но цены теперь кусаются. Я 12 курсов прошла у них. Занималась с удовольствием

28 June 2021

Хорошая образовательная платформа, периодически прохожу там обучение. И удостоверения такие,,, приятные внешне! Люблю серьёзные документы, оформленные строго и сдержанно)) к ярким цветным очень осторожно отношусь

28 June 2021
Ответ

Да, я тоже обратила внимание на оформление удостоверения ::smile1::

29 June 2021

Прошлым летом прошла курс "Дистанционное образование: как это работает?" в рамках форума "Педагоги России". Получила сертификат за каждый 4-х часовой курс, общий объем составил 20 часов. Это был невероятно интересный марафон! Сначала было напряжённо, трудно, но безумно интересно! Теоретический материал был лаконичным, доступным, большое внимание было уделено разбору практического материала. Все, что узнала во время марафона, успешно применяю на практике!

28 June 2021

Сейчас это актуально. Пару лет назад и мысли не было про дистанционное обучение в школе

28 June 2021

Я тоже на форуме прохожу сейчас длительные курсы. Нравится то, что есть видео с детальным объяснением

28 June 2021

Последние курсы прошла в очно-заочном формате по ГО ЧС. Эта служба в нашем городе проводит платные курсы, сколько стоило обучение не знаю, школа направила, она же оплатила. Очень понравился формат, общались через почту, если не очно. Удобно.

28 June 2021

Здравствуйте! Приходите ко мне на мастер-класс! https://docs.google.com/spreadsheets/d/1IsZtAkNGc37epeZ58VxCCWQdWwLbMRzwtG0wxVXBuyk/edit#gid=1140891886

30 June 2021
13939
Эксперт сайта

Здравствуйте, Татьяна Владимировна, спасибо за приглашение!

30 June 2021
Ответ

Регистрация на лагерь. Без неё не получите сертификат участника https://docs.google.com/spreadsheets/d/1IsZtAkNGc37epeZ58VxCCWQdWwLbMRzwtG0wxVXBuyk/edit#gid=0

30 June 2021

Спасибо за приглашение

30 June 2021