Технологическая карта урока

Размышляю о том, какая технологическая карта урока более действенна и практична для учителя -дидактическая или методическая, так ли необходима она для ежедневной подготовки, плюсы и минусы.

10 July 2021
Ответы

Для ежедневной подготовки достаточно краткого плана. Технологические карты писать не люблю, для открытых уроков пользуюсь конспектом. А здесь, на сайте, читать технологические карты крайне неудобно.

10 July 2021

Согласна! Особенно про чтение технологических карт с телефона

10 July 2021

И я согласна с вами.

11 July 2021

Технологические карты никогда не пишу. Просто потеря времени.

10 July 2021

Это молодым они хорошие помощники, знаю по себе, я тоже расписывала конспекты, потом на планы перешла)

10 July 2021

Технологические карты тоже составляю только когда готовлю конспект открытого урока или конкурсный урок. Всегда столько времени это отнимает, просто ужас! А самое интересное, что потом этими картами не пользуюсь. Для меня привычней традиционный конспект урока, где все понятно и логично. А какая цель каждого этапа урока, какие УУД формируются, я могу и без технологической карты рассказать. Обратила внимание, что сейчас даже на конкурсах редко требуют карту, обычно в положении пишут: технологическая карта или конспект. Поэтому, Марина Юрьевна, не заморачивайтесь даже по поводу технологических карт. Детям на уроке без разницы, как Вы готовились к уроку: составили карту, конспект или план урока!!! Главное, чтобы Вы смогли донести идеи своего урока, чтобы детям было интересно!

10 July 2021

::smile2::::smile7::

10 July 2021
37247
Эксперт сайта
в сети

::smile7::::smile2::::smile31::

10 July 2021

Согласна с Вами на все 100%::smile7::

11 July 2021