С Днём шоколада!

11 июля отмечается Всемирный День шоколада! С Днем шоколада, коллеги! Шоколад — любимое угощение в любом возрасте, идеальный подарок по любому поводу и без него. Пусть же всегда найдется повод для подарка и для сладкой жизни!

Дискуссия создана 11 July 2021

в группе «Моя галерея»

Ответы

Идея “подарить” шоколаду свой день родилась во Франции в 1995 году. Сначала это был сугубо национальный праздник, но идея так понравилась сладкоежкам по всему миру, что он быстро приобрел статус всемирного. В этот день во многих странах устраивают праздники и фестивали, посвященные этому лакомству, проводят конкурсы на скоростное поедание шоколада и дарят друг другу шоколадные подарки. А кондитерские фабрики часто готовят к этому дню разнообразные фигурки и устраивают ярмарки. Источник: https://fishki.net/2648251-vsemirnyj-deny-shokolada-istorija-fakty-i-vkusnye-recepty.html © Fishki.net

11 July 2021

Не могу сказать, насколько достоверны сведения об исследованиях итальянских учёных, которые доказали, что люди, постоянно включающие в свой рацион питания шоколад, в старческом возрасте реже страдают расстройствами рассудка. Но думается, что шоколад обладает многими полезными качествами.

11 July 2021

Согласна с вами. Меня кусочек шоколада часто возвращает к жизни в конце рабочего дня. Поэтому с удовольствием поздравляю ВАС с Днем шоколада!!!

11 July 2021

***

11 July 2021

Если вы хотите получать от шоколада пользу – лучше употреблять только темный, где в составе минимум 70% какао. Доказано, что именно он улучшает зрение при погодных условиях, скорость реакции, снижает риск развития инфаркта у мужчин на 17%, а также улучшает работу мозга. Кроме того, у людей, регулярно употребляющих шоколад, риск болезней сердца сокращается на 37%. Источник: https://fishki.net/2648251-vsemirnyj-deny-shokolada-istorija-fakty-i-vkusnye-recepty.html © Fishki.net

11 July 2021
Ответ

С Днём шоколада, Наталья Николаевна! Приготовим к празднику горячий шоколад. Берем темный шоколад 70% – 100 г (1 плитка), молоко – 400 мл, сахар – 50 г , мускатный орех – по вкусу. Способ приготовления: Шоколад ломаем на кусочки, заливаем половиной горячего молока. Добавляем сахар и, постоянно помешивая, выливаем оставшееся молоко. Посыпаем мускатным орехом, и наш горячий шоколад готов. Сладкого всем праздника!

11 July 2021
Ответ

Тёмный шоколад у меня самый любимый.

11 July 2021
Ответ

Да, действитльно так! Но силы воли мне не хватает ... Полакомиться выбираю молочный или с орешками ... С Днем шоколада ВАС!!!

11 July 2021

Шоколадной жизни всем!

11 July 2021

Людмила Николаевна, спасибо за дополнение! Горьковатый, воздушный, молочный, С изюмом, орехом и без, Пойду его пробовать срочно, Какой же чудесный процесс. Отметить всем День шоколада Задорно и весело надо. Пусть вкусный десерт попадается, А сладкая жизнь продолжается!

11 July 2021
Ответ

Да будет так, Наталья Николаевна!

11 July 2021

Шоколадного всем настроения!

11 July 2021

Такому празднику мы рады. Всем деткам — сладкие награды, А взрослым (только по секрету), Конечно, вкусные конфеты. И всем зефирки, мармеладки, Но непременно в шоколаде. Будь ярок, позитивен, сладок Наш мир, со вкусом шоколадок!

11 July 2021

Приходите и в мою дискуссию https://xn--j1ahfl.xn--p1ai/discussion/703614.html

11 July 2021

С Днем шоколада всех поздравляю!!! От души поздравить рады Мы сегодня всех сластён С днём всемирным шоколада! Радость всем пусть дарит он! Позабудем про диеты Про калории и вес! Шоколадки и конфеты Лучше всех снимают стресс! Примем это как награду! Честь какао воздадим! И по плитке шоколада Обязательно съедим!

11 July 2021