Домашнее задание

Сколько времени тратят ваши дети на подготовку домашних работ? По какому предмету задают мног работы? Или у вас нет такой проблемы?

Дискуссия создана 19 November 2016

в группе «Контроль знаний»

Ответы

У моих детей в силу маленького возраста таких пробоем пока нет, а вот у других - есть. И зависит количество нагрузки на дом вовсе не от предмета, а от учителя, который ведёт этот предмет.

19 November 2016

как вы считаете. почему так. учитель не умеет рассчитывать время на подготовку,или хочет, чтобы дети закрепили материал, или задает все, что не успели на уроке?

19 November 2016
Ответ

У меня, грешным делом, складывается впечатление, что у учителя проявляется синдром "второстепенного предмета". Таким образом предмет переводят в разряд первостепенных.

19 November 2016

Да, есть учителя, которые задают очень много. Но есть и дети , которые выполняют долго дом.задания, смотрят телевизор, играют, телефон, компьютер и прочее.....

19 November 2016

Почему-то в 9 классе на дом задают не очень много. Но вот по химии: мама не горюй.... Дочка может весь вечер делать домашку только по этому предмету.

20 November 2016

А как готовятся к ОГЭ?

21 November 2016
Ответ

Посещает элективы, допы и сама делает тренировочные тесты. Правда химию мы не сдаем

21 November 2016

К сожалению мои дети-сыновья выросли, а внуки живут не рядом, точно ответить не могу сколько времени они тратят на подготовку домашних заданий.::smile48::

23 November 2016

Да, этот вопрос волнует родителей учащихсяи самих учащихся

24 November 2016

Ой, мне кажется, мои совсем не делают::smile3:: А если серьезно, то думаю от домашней работы надо избавляться. Просто не задавать. Или по желанию "можно почитать то-то и то-то". Нам. конечно хочется, что бы дети дома прочитали параграф, порешали задачи, но это по каждому предмету, а уроков в школе итак 7, да еще дополнительно, да мероприятия разные, нагрузка выходит большая. Это на ответственных детей и ложится, лентяям хоть задавай, хоть не задавай, все равно ничего не сделают! Хорошо бы всё успевать на уроке...::smile48::

16 June 2017

Спасибо, Галина Николаевна. Я как-то встречала учительницу, которая работала без домашнего задания. У учащихся были хорошие знания.

18 June 2017

Не всегда только затраты времени определяют качество подготовки к уроку. У меня ребенок дольше готовится к устным предметам, особенно к истории, особенно, если контрольная работа предстоит. Тяжело воспринимает большой объём текста

10 July 2017

Я сама, когда училась в школе, считала трудными предметами - устные уроки, пока не научилась говорить - не развила устную речь.

26 July 2017