Скоро Новый год.

Скоро Новый год. Я предлагаю учащимся делать сюрприз друг другу.Правильно ли это? А как Вы отмечаете этот праздник в классе?

19 November 2016
Ответы

Я работаю в детском клубе по месту жительства. Скоро начнём готовиться к празднику. Старшие ребята из моего туристическо-краеведческого объединения чаще всего играют роли Деда Мороза и Снегурочки... На праздник приходят дети из микрорайона и продлёнка соседней школы(дети, которые ходят в кружок). Завершаем чаще всего чаепитием, хотя на это никто не выделят средств иной раз.

19 November 2016

На школьном корпоративе проводила акцию "Коза в мешке" ( год козы отмечали) по аналогии с фразеологизмом "кот в мешке". Каждый участник мне в установленный срок принес презент ( сумма была обговорена символическая, от 100 руб., кто хотел, то и подороже). Коллеги проявили фантазию, упаковывая подарочек. На празднике Дед Мороз предлагал каждому достать из его мешка подарок, но прежде спеть или стихотворение рассказать. Все были довольны: получили сюрпризы от коллег. Примечательно, что свой никому не попался. А если бы так случилось, он положил бы его быстренько обратно.

20 November 2016

А я детям (8-11 кл.) провожу викторину на тему животного под знаком которого будет проходить новый год. Родители закупают магнитики, брелочки и др. мелочь, но обязательно 1-2 главных приза(были флешки). Главные призы достанутся тем, которые вытянут номерок с уходящим годом и наступающим. Право тянуть номерок достается тому, кто ответил на вопрос викторины. Получивший приз на вопросы больше не отвечает. Можно начать мероприятие или окончить совместной песней-караоке или веселой новогодней презентацией. Потом фотографирование совместное. В этот раз главным призом станут теннисные ракетки (в коридорах школы стоят теннисные столы и любителей игры так много, что ракетки на вес золота).

20 November 2016