С какого возраста нужно знакомить детей с их правами.

Я считаю,знакомить детей с их правами нужно с раннего дошкольного возраста.Большая роль в этом отводится драматизации.На протяжении всего дошкольного возраста прием драматизации упражняет детей в умении “вчувствоваться” в другого, войти в его положение. Каждому ребенку присущ “театральный инстинкт” - стремление посредством игры побывать в роли другого, расширив тем самым границы своего бытия. Это помогает острее реагировать на поведение окружающих людей и животных. Размышления детей от лица природных объектов несут большую смысловую нагрузку.

Дискуссия создана 19 November 2016

в группе «Наши дети и внуки»

Ответы

Права они усвоят быстро, а вот с обязанностями иногда проблема получается...

19 November 2016

Совершенно с вами согласна.

20 November 2016

Ребенка необходимо подвести к осознанию главного: каждый человек, мужчина он или женщина, мальчик или девочка, старый или молодой, богатый или бедный, представитель белой, черной или желтой расы, какого бы то ни было народа (русский, украинец, чукча, чуваш, киргиз, англичанин, японец, француз, еврей или немец..., важен, имеет право на жизнь (на свое жилище, медицинскую помощь, свободу и счастье. Вместе с тем каждый наделен не только правами, но и обязанностями по отношению к окружающим его людям, и прежде всего к родителям, к месту, где он живет, к природе. Прав не бывает без обязанностей.

20 November 2016
156183
Эксперт сайта
в сети

У меня встречный вопрос, а с какого возраста нужно знакомить детей с их обязанностями!?

20 November 2016

Я думаю с раннего дошкольного возраста.

20 November 2016