Чистые игры

Скажите, коллеги, в каких еще регионах кроме Краснодарского края проводятся Чистые игры? В этом году с учащимися моего 9 г класса мы стали участниками экологического марафона Чистые игры, цель которого оцючистить русло реки и прилегающих территорий от мусора.

Дискуссия создана 7 August 2021

в группе «С любовью к этому прекрасному миру.»

Ответы

Молодцы! Нужное дело! В нашей области раньше (возможно и сейчас, просто не знаю) можно было принять участие во Всероссийской акции "Вода России" по очистке водных объектов и их берегов.

7 August 2021

У нас точно такой марафон не проводится! Интересно, а как оценивается участие в тако марафоне?

7 August 2021

У нас к сожалению таких игр нет . Но экологические рейды, проектно-исс ледовательские работы ведутся систематически. Считаю, что без этого никак нельзя!

7 August 2021

У нас аналогично!

7 August 2021

Таких игр у нас нет. Но мероприятия экологического характера проводятся постоянно. Ученики нашей школы уже много лет очищают берег Бирюсы и придорожные кюветы от мусора. Одно удивляет, почему люди за собой не убирают

7 August 2021

Раиса Ивановна, все больше и больше людей забывают, что они - существа разумные, становятся потребителями в самом убогом (. простите ) смысле слова.

7 August 2021

Такого нет. Точно, но есть другие экологические марафон и еженедельные субботники в апреле.

7 August 2021

какое интересное слово - "оцючистить русло", никогда не встречал!::smile31::

8 August 2021

Очки забыла , наощупь печатала

8 August 2021
Ответ

Ничего страшного! Многие делают опечатки!

8 August 2021
13929
Эксперт сайта

Елена Евгеньевна, присоединюсь к коллегам, у нас такие игры не проводятся, а вот экологические акции проходят. Ежегодно участвуем в городских субботниках. Замечательно, что в вашем регионе есть такая акция, и что вы активно принимаете в ней участие!

9 August 2021

Принимаем с юннатами участие в экологических акциях по чистке берегов реки Вязьмы и урочища Русятка. Название может быть разным, а смысл един по всей России, ведь эти полезные дела необходимы в наше время, Елена Евгеньевна.

10 August 2021