Контрольная работа! Что, опять!?

Вспомните былые времена. Приходит ученик со школы и хвастается: "У меня сегодня были три контрольные работы! Я получил ...". Министерство просвещения РФ совместно с Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки подготовили РЕКОМЕНДАЦИИ для системы общего образования по основным подходам к формированию графика проведения оценочных процедур в общеобразовательных учреждениях в 2021-22 годах.

Дискуссия создана 15 August 2021

в группе « Педагогический мир»

Ответы

Спасибо за информацию, Татьяна Владимировна!

15 August 2021

Главное в рекомендациях - это "Рекомендации не имеют обязательной юридической силы! Так что каждая школа создаёт свой локальный акт!" Будем работать, как сможем. А у начальства отмазка есть: рекомендации составили. Спасибо за материал!

15 August 2021

Спасибо за информацию!

15 August 2021

Я специально выделила слово РЕКОМЕНДАЦИИ! А то администрация любит всё новенькое и не даёт нам спокойно жить!

16 August 2021
Ответ

Я обратила на это внимание. Посмотрим, что нас ждёт в новом учебном году.

16 August 2021
Ответ

Пока никакой конкретики.

16 August 2021

Спасибо большое, Татьяна Владимировна, за информацию! Хорошо, что это всего лишь рекомендации ... Я каждый год мечтаю получить нормальное расписание уроков. Поменьше бы окон в нем, да и сдвоенные уроки вести не хочется.

15 August 2021

Расписание - это проблема всех школ!

16 August 2021
Ответ

Это проблема нерешаемая и никакие рекомендации здесь не помогают. Я веду к тому, что рекомендация по поводу проведения контрольных работ, также повиснет в воздухе.

16 August 2021
Ответ

Особенно, если учителей мало! А у тех, кто есть, нагрузка большая!

16 August 2021
Ответ

Каждая школа реализует рекомендации самостоятельно!

17 August 2021
Ответ

Совершенно с ВАМИ согласна, Наталья Алексеевна!

17 August 2021
Ответ

Честно говоря, не понимаю, как приводить в действие эту рекомендацию.

17 August 2021