Нужно ли "лайкать" плохие новости?

Каждый раз, встречая в соцсети очередную новость о трагедиях, думаю, надо ли поставить лайк. Ведь это слово переводится с английского как "нравится" и даже как "хотеть, желать". Но как я могу показать сопричастность к горю незнакомых людей? Что еще могут означать лайки в этом случае?

Дискуссия создана 23 August 2021

в группе «Классные руководители»

Ответы

Хороший вопрос. Я сама задаюсь им постоянно. И все же я не ставлю лайк на трагические события. Просто рука не поворачивается.

23 August 2021

Лайки в этом случае я не ставлю. Думаю, что надо в таких случаях написать отзыв или поставить соответствующий смалик.

24 August 2021

Я думаю, в первую очередь лайк ставится качеству видео, а не новости в нем. Лайки способствуют продвижению канала. Если автор делает свои видео очень хорошо, то лайком Вы поддерживаете не информацию, а работу автора.

24 August 2021

Я с Вами согласен. Так и понимаю функцию лайков. Но вижу и проблему. Не все понимают эту функцию. И используют лайки совсем иначе. Впрочем, вероятно, это и есть исконное их назначение. Скажем, лайки под фото красавицы в купальнике явно не относятся к качеству самой фотографии:)) Отсюда и абсолютная неинформативность количества лайков: мы на самом деле не знаем, кому понравилась новость, а кто благодарен автору и продвигает его канал. Так что я склоняюсь к тому, что плохие новости лайкать не стоит. С другой стороны, если автор высказывает своё аргументированное мнение по вопросу, и Вы с ним согласны... можно и поставить. Хотя снова не уверен. Лайки тешат самолюбие, но реально они ни о чём не говорят. Но при этом благодаря поставленным Вами лайкам, Вас могут неправильно понять. У-у-ух, сколько написал про ничего не значащие лайки! ::smile42::

24 August 2021

Это решение каждого (индивидуальные), я не ставлю, если хочу обратить внимание на данную информацию, пересылаю её или делаю репост к себе на стену.

24 August 2021

Спасибо, Наталья Алексеевна. А это выход!

24 August 2021

Я не лайкаю, но ставлю смайлик или пишу какие-то слова

24 August 2021

Я не ставлю лайк на трагические события.

25 August 2021

Очень хорошее обновление в том же ВКонтакте - можно не просто поставить лайк, а выбрать соответствующую эмоцию

28 August 2021

точно, Любовь Михайловна! ::smile1::

31 August 2021