Закрыть

Сталкивались ли вы с ЮИД в ваших школах?

В первый же год работы назначили руководителем отряда ЮИД (юных инспекторов движения). Из-за неопытности даже не подозревала, во что меня втянули. Я учитель русского и литературы, к ПДД отношение имею только в части ТБУ. Нагрузка большая и без этого, так ещё и огромное количество конкурсов, маршей, совещаний, рейдов... И всё на общественных началах, т.е. бесплатно. Быть может, кто-то сталкивался? Как это побороть??

28 August 2021
Ответы

В молодости нас всех во что-то втягивали. Это придется пережить.

28 August 2021

Спасибо за мнение! А будет ли легче?

28 August 2021
Ответ

Будет, но не сейчас.

28 August 2021

К сожалению, никак. Большая часть "бесплатной" работы имеет красивые названия : самообразование, методическая работа, общественная деятельность, транслирование активной гражданской позиции, передача опыта коллегам и т. д.

28 August 2021

Ох, как хорошо сказано)

28 August 2021
Ответ

::smile31::

29 August 2021

Некоторые формулировочки возьму в копилку)))Спасибо! ::smile31::::smile31::::smile31::

30 August 2021
Ответ

::smile4::

31 August 2021

В нашей школе организовали отряд ЮИД в 1972году. Занимался отрядом человек, увлеченный этой работой. Сейчас она на заслуженном отдыхе, но дело ее живет. Наши ребята занимают первые места на региональных конкурсах по ПДД, каждый год принимаем участие в акции "Шагающий автобус", "Осторожно, дети!" и др.

1 September 2021

Ничего не имею против ЮИДа в целом. Несомненно, движение важное и полезное. Хотела лишь узнать мнение и опыт коллег относительно того, за кем это направление целесообразнее закрепить. Для меня в начале пути тяжело совмещать язык и литературу (при достаточно большой нагрузке) с классным руководством, да ещё и с ЮИДом. Как известно, если делать много дел одновременно, некоторые из них получаются плохо.

1 September 2021