А может нам министерство образования сформировать из китайцев?

Чтобы перейти от трепа о "вечных ценностях", "особому пути", "необходимости воспитания" и прочим бла бла бла, к реальным и системным делам.

Дискуссия создана 11 September 2021

в группе «Эксперты сайта»

Ответы

Проблема в том, что на нашей родной земле китайцы быстро "обрусеют" и станут бла бла бла.

11 September 2021
1122
Эксперт сайта

Интересная мысль. Я так понимаю, дальше заголовка дело не пошло.::smile0::

12 September 2021

А не устанете щуриться?::smile4::

11 September 2021

::smile1::

11 September 2021

Не люблю, когда отвечают вопросом на вопрос, но тут - Михаил Александрович, аплодирую стоя!!! ::smile6::

11 September 2021
Ответ

Согласна!

12 September 2021
1122
Эксперт сайта

Еще десяток лет "вставания с колен" - и щуриться придется всей стране.

12 September 2021
1122
Эксперт сайта
Ответ

Это - хорошая позиция. Аплодировать стоя - очень востребовано на нынешнем этапе.

12 September 2021
1122
Эксперт сайта
Ответ

Куда спокойнее смотреть на пустозвонство, сопровождающее умирание образования и нравственности, широко открытыми глазами. Не так ли?

12 September 2021
Ответ

То есть, если сощурить глаз и все станет по другому? Тогда уж зажмуриться

12 September 2021
Ответ

А я то думала, что на нынешнем этапе все на пятой точке, сидя!

12 September 2021
1122
Эксперт сайта
Ответ

Именно этим народ и занимается. Кто, по детски, так надеется спрятаться от реалий. Кто, считает себя "умнее" и надеется, что кто то решит все проблемы без него. За счет других. Более глупых... Пять лет назад, один дружественный народ, так себя и вел.

12 September 2021
1122
Эксперт сайта
Ответ

Можно и на пятой точке. Но, тогда должны быть аплодисменты переходящие в овации. Иначе, ровно не усидеть.

12 September 2021

"...китайское общество за последние десятилетия прошло через серьезную вестернизацию, культ потребительства и удовольствий, то есть впитало в себя массу "достоинств" современного западного капитализма" - это и про нас. Только Китай пока еще не прогнулся. Последний крупный оплот коллективистских ценностей действительно может послужить для страны, у которой, безусловно, свой ОСОБЫЙ путь, примером "реальных и системных дел". И речь здесь должна идти не о том, чтобы "продаться" китайцам, а о том, чтобы стать чуточку "китайцами". Это может помочь ОСТАТЬСЯ РУССКИМИ. Тем более опыт обращения за помощью к чужакам в истории есть. Если чего-то не получается, можно "призвать варягов". И продолжать при этом идти своей собственной дорогой. И если под "китайцами" понимать вполне себе наших соотечественников, у которых мозги работают более продуктивно, чем у нынешних чиновников, и слова не расходятся с делом, то я ЗА то, чтобы министерство образования сформировать из "китайцев".

12 September 2021

::smile2::

12 September 2021
1122
Эксперт сайта

Пока - единственный из комментаторов, понявший суть дискуссии.::smile2:: ...Только я бы поправила: не " коллективистских", а государственных ценностей. Где под Государством понимается: Отечество, Родина, Служение и Честь ...и аппарат управления, подлинному значению этих понятий соответствующий.

12 September 2021
Ответ

В Вашем (нашем!) списке главное - Честь. Это, простите, и есть та СКРЕПА, на которой держаться должно здание государственное. А у нас связующий раствор вызывает серьёзные опасения.

12 September 2021
1122
Эксперт сайта
Ответ

А Вы считаете, что связующий раствор окрепнет от всеобщего молчания? Тогда "Паситесь, мирные народы! Вас не разбудит чести клич. К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь." ...и да, "в Вашем (нашем) списке" - это прям очень мужественная гражданская позиция. Почти как мужественное молчание в одной из открытых Вами дискуссий.

12 September 2021
Ответ

А разве я дал Вам повод думать, что я так считаю? ::smile42:: ::smile0::Роль провокатора Вам удаётся. Но не думаю, что это любимая Ваша роль.

12 September 2021
1122
Эксперт сайта
Ответ

1. А Вы подумайте; 2. Вынужденная. Может хоть так получится отвлечь от потребления, переваривания и дефекации. Вернее, от борьбы за первую ступень процесса; 3. Но, до конца на мои тезисы Вы не ответили.

12 September 2021
Ответ

Напомните, что за дикуссию Вы имеете ввиду. Я забеспокоился. P.S. Помнится, Вы критиковали одного из собеседников за то, что тот дописал свой комментарий уже после ответа на него.

12 September 2021
Ответ

1. А Вы помогите 3.Мы не на допросе. Хочу отвечаю, хочу нет.::smile0::

12 September 2021
1122
Эксперт сайта
Ответ

Потрудитесь порядок в своем аккаунте поддерживать самостоятельно.

12 September 2021
1122
Эксперт сайта
Ответ

А никто к ответу и не принуждает.

12 September 2021
Ответ

::smile0::Так и хочется ответить в том же духе: "Jawohl!"

12 September 2021
1122
Эксперт сайта
Ответ

Полная безграмотность. Немецкий солдат отвечает: "zu beefeld!"

12 September 2021
Ответ

Вы в своём репертуаре. Всё учите. Мыслите шире! Полезнее ИНОГДА высказаться понятней, чем правильней. Культурные традиции "безграмотного" советского кино позволяют мне высказываться неправильно. Большинство поймёт. А насчёт немецкого солдата Вы, безусловно, правы. По крайней мере, надеюсь на это::smile0::

12 September 2021

::smile2::::smile1::

15 September 2021

Соглашусь с Вами, Андрей Геннадьевич! Давно наблюдаю за тем, что делают китайцы в вопросах образования и воспитания и поражаюсь их разумности! И если взглянуть на нашего министра (ой, прямо слезы наворачиваются, как он дробь 0,9 прочитал "ноль девятых десятых"), то точно подумаешь, что лучше уж китайцы!

15 September 2021
Ответ

Елена Викторовна, я когда смотрю на нашего "Дробь 0,9", мне стыдно становится. "Со мною что-то происходит"?..

15 September 2021
Ответ

Думаю, с Вами все в порядке, Андрей Геннадьевич. А это чудо/ ище даже не знаю откуда откопали. Брови сводит, щёки надувает и изображает значимость. А на лице даже следов интеллекта не наблюдается...::smile14::::smile14::::smile21::

16 September 2021
1122
Эксперт сайта

Так и быть, проанализировав предыдущие комменты и учитывая, что всем некогда (биржи там, акции, фьючерсы, котировки и прочие стирки и жарки котлет), а также привычку к пережеванной пище, постараюсь сформулировать кратко. Для начала, суть сделанного китайцами: - "Если нам по-прежнему придется полагаться на крупных капиталистов как на главную силу в борьбе против империализма и гегемонизма или мы все еще будем сотрудничать с американской отраслью "массовых развлечений", наша молодежь утратит свою сильную и мужественную энергию, и мы потерпим такой же крах, как Советский Союз, даже еще до того, как подвергнемся настоящей атаке". - "Сначала Пекин ужесточил регулирование очень крупного IT-бизнеса (начав с запрета на размещение акций интернет-гиганта "Алибабы" на американских биржах), потом были введены ограничения на деятельность репетиторов (огромный рынок в Китае) и доступ школьников к видеоиграм (не более трех часов в неделю — понятно, как это ударит по бизнесу производителей игр). Теперь руки дошли и до шоу-бизнеса — введены штрафы и запреты на выступления для некоторых звезд. Причем сначала шли предупреждения," - " ограничение телепрограмм и реалити-шоу, выращивающих молодежных кумиров. Понятно каких, ведь одновременно речь идет о необходимости установить правильные стандарты красоты и изгнать "женоподобных мужчин". Но этим дело не ограничится — шоу-бизнесу предложили "сознательно отказаться от пошлости, безвкусицы, а также сознательно давать отпор декадентским идеям поклонения деньгам, гедонизму и крайнему индивидуализму". - "Это возвращение от группы капиталов к массам людей и трансформация капиталоориентированной модели в модель, ориентированную на народ. Таким образом, это политическое изменение, и народ вновь становится главным органом этого изменения, а те, кто будет мешать реализовать это изменение в сторону народа, будет отброшен." - "Рынок капитала больше не будет раем для капиталистов, которые могут разбогатеть за одну ночь. Рынок культурных мероприятий больше не будет раем для неженок-звезд, а новости и общественное мнение больше не будут поклоняться западной культуре. <...> Следовательно, нам необходимо контролировать весь культурный хаос и построить яркую, здоровую, мужественную, сильную и ориентированную на людей культуру". - "если Китай в противостоянии с Западом будет полагаться на своих капиталистов и воспитывать молодежь на глобальной массовой культуре, то его ждет судьба СССР, он рухнет еще до того, как его атакуют." ...А знаете, в чем СУТЬ момента? Вот сейчас, стада жрущих с корыта и рвущихся к нему существ всех мастей, обещают все что угодно (стерпим и умоемся, не в первой): отменить пенсионную реформу... достойную работу и жизнь... прочь мигрантов... поднять экономику... возродить медицину... образование... прочь маски и вакцинации Менгеле... в общем, все что угодно. Но - все из числа шкурных интересов. ..И ни одному из них, не пришло в голову, хотя бы ради пиара: мы спасем наших детей от тлетворного влияния "запада"... мы реально сохраним традиционные ценности... мы возродим подлинную культуру... мы воспитаем строителей страны будущего... Ровно то, что сейчас ДЕЛАЮТ китайцы. ... А знаете почему? Потому что эти существа, либо сами имеют только животные потребности и какие либо другие, просто выше их понимания. Либо животными считают нас. ...Так что, с выборами вас, коллеги!

12 September 2021

Мир уже не имеет тех границ, которые были раньше. Это уже одно глобальное пространство, в котором никакими запретами и ограничениями границы не построишь. Поэтому мало кто поверит обещаниям ради пиара сохранить традиционные ценности и т. д. К тому же, у китайцев другой менталитет. Там неукоснительно подчиняются вышестоящим. У них никогда нет сомнений по поводу решений начальников. Что партия прикажет, то и будут делать, свято веря своим кормчим. Мы же своих кормчих начинаем ненавидеть в тот день, когда их сами избрали. Поэтому не будет "китайцев" ни в министерствах, ни в ведомствах.

12 September 2021
1122
Эксперт сайта
Ответ

"Мир уже не имеет тех границ, которые были раньше. Это уже одно глобальное пространство, в котором никакими запретами и ограничениями границы не построишь." - правда? Вы точно чувствуете себя человеком вне границ? Свободно перемещающемся по планете? Вы - инопланетянка из Сириуса, преодолевающая границы на "тарелке"? ...Я вот, с начала ковидобесия, границы преодолеть не могу никак. Не дадите совет из личного опыта? Антигравитацию - не предлагать. ...А Вы когда, нибудь, общались хоть с одним китайцем? Или о их менталитете Вам рассказали из зомбоящика? А Вы знаете, что Китай претерпел 4 социально - культурные революции за последние 70 лет? Как раз по причине нетерпимости народа. (площадь Тяньаньмэнь Вам в гугол). А Вы знаете, что средняя зарплата в Китае - 8 - 15 тысяч юаней. (80 000 - 150 000 рублей). При ценах, ниже наших в полтора раза. Именно поэтому, Китай переносит производство в нищие страны: Вьетнам, Камбоджу, Россию. ...У нас вообще кормчих нет. Только рабы на галерах. Гребут, не задумываясь куда. ...Или я не так понимаю официальные высказывания? Так разъясните.

12 September 2021

Грустно все как-то... У нас в городе оптимизаторы от ЕдРа просто выкорчевывают, даже не пилят, образование и культуру! Благодаря выборам нам удалось, но, правда, только на год отстоять своего директора так теперь они козни строят! Противно!

15 September 2021
1122
Эксперт сайта
Ответ

Елена Викторовна, пора уже давно понять, что хоть ЯдРо, хоть любое другое ЛДПЛГБТ или его КП разновидности - просто разные сорта продукта дефекации. И пилить, выкорчевывать и уничтожать, они будут наперегонки друг с другом. Независимо от "выборов" и прочих пародий. ...Пока все это не сметет выстрел "Авроры".

16 September 2021

Если наша зарплата будет 80000 - 150000 рублей, то я только ЗА, чтобы в Министерстве нашего образования рулили китайцы. И я даже родить согласна от китайца в свои годы... Почему бы и нет))). И фамилию согласна носить Чубаудзедуне))))) вместо Чубаева))). Это, если понимать в прямом смысле формулировку полемики... Ну а что касается чиновников, у которых слова не расходятся с делом... Таких чиновников не будет никогда на "деле"... Все мастера только обещать и пускать пыль в глаза.

14 September 2021
1122
Эксперт сайта

Спасибо за интересный коммент, Наталья. Ценю Ваш сарказм! ...По сути: 1. Чиновник - только винтик механизма, именуемого "государство". И задача его - претворять в жизнь истинную суть "государства". Если суть - "пускать пыль в глаза" - он будет ее пускать изо всех сил. В борьбе за карьерный рост. А значит - и свой социальный статус и материальное положение. 2. В Китае, чиновников у которых, слова систематически расходятся с делом - гонят взашей. А если еще и попробовали на этом нажиться - РАССТРЕЛИВАЮТ. https://rg.ru/2009/06/25/korrupcia.html 3. Именно придерживаясь теории марксизма (ровно того, что мы бездарно и тупо просрали), Китай менее чем за полстолетия стал ведущим государством мира. Будущие столетия за ним.

14 September 2021
1122
Эксперт сайта

И да, совсем забыла, китайцы - любят точность. Поэтому в их статистике есть минимум и максимум. ...Кстати, тоже учителей особо не балуют.::smile42::Хоть и на полторы - две ставки там никто не работает (не положено по Закону КНР "О трудовых отношениях")

14 September 2021
Ответ

Венерочка, Вы как всегда... В своем репертуаре... Я Вас обожаю за прямоту и манеру называть некоторые вещи "своими именами". А по поводу "пускать пыль в глаза" - он будет ее пускать изо всех сил"... Да, он будет тужится и пускать пыль до тех пор, пока не разовьётся метеоризм... А если метеоризм всё же разовьется, то там, наверное, будет не до карьерного роста, там надо уже будет в больничку собираться)))

16 September 2021
1122
Эксперт сайта
Ответ

Так ему ордин дадут и пенсию 200тыщщ. Так что, не переживайте::smile3::

16 September 2021