Закрыть

Как создать газету?

Давно планировала начать выпускать небольшую газету про события в нашем отделении. Возможно, кто-то уже имеет такой опыт? Подскажите несложную программу для её создания. Хочу подключить в дальнейшем к этому процессу и детишек)

18 September 2021
Ответы

Создаём с ребятами газету ежемесячно. Есть разные рубрики, например, "Говорят дети", здесь ответы детей на вопросы, например, Зачем ты ходишь в детский сад, В этом году запустили пресс -службу, издаёт газету, ближайшая ко дню воспитателя, и есть радиоэфир, здесь небольшие новости, какие-то шуточные праздники, дни рождения. Например, сегодня день поедания яблок, а вчера был день щекотунчиков

18 September 2021

Как у вас всё здОрово) В школах города тоже выпускают газеты, в нашем Центре такой практики ещё не было, хочу попробовать. Рубрика "Дети говорят" понравилась, подумаю, как её можно обыграть в газете. Спасибо!

18 September 2021
56032
Эксперт сайта
в сети

Присоединяюсь к просьбе зачинателя дискуссии - Подскажите, пожалуйста, несложную программу для её создания.

18 September 2021
Ответ

Обязательно попробуйте! Дорогу осилит идущий

19 September 2021
Ответ

Мы все по старинке, вручную. Дети у нас редколлегия, ну а взрослые - редакторы.

19 September 2021

Есть простая программа в Microsoft Office, но я в ней давно не работала. Вижу некоторые изменения. Возможно, для начинающих подойдет. Название программы в скриншоте

18 September 2021

Спасибо, Майкрософт Паблишер мне советовали, видимо, на ней пока и остановлюсь

18 September 2021
56032
Эксперт сайта
в сети

Тоже попробуем. Спасибо

19 September 2021

Нашу школьную газету коллеги набирают в программе Adobe InDesign C56, но она сложная. Мне пришлось однажды заменять редактора, я так и не разобралась в этой программе. Сейчас, вспоминая название этой программы, нашла следующее - по ссылке

18 September 2021

Только что зашла ВКОНТАКТЕ, а там первая новость "Вёрстка периодических изданий и графический дизайн" Предлагаем знакомство с программой "Scribus" (видео) P.s. Программа Scribus есть в открытом доступе для скачивания

18 September 2021

Социальные сети читают мысли))

18 September 2021
56032
Эксперт сайта
в сети

Спасибо::smile0::

19 September 2021

Коллеги, всем спасибо за советы, газета мною создана, свет увидел уже третий её выпуск)

1 June 2022