Подвоз учителя

Здравствуйте, в соседнем селе закрыли школу. Все дети из того села, посещают нашу школу, осуществляется подвоз. Директору этой школы УО пообещало, что наша школа (в другом населенном пункте) возьмет ее на любую должность (учителю 59 лет) и она вместе с детьми будет ездить к нам, Сейчас подвоз не осуществляется т.к водитель на больничном, должен ли учитель с соседней деревни добираться сам или школа должна его привозить .

24 October 2021
Ответы

А как дети добираются до школы, если водитель заболел?

24 October 2021

Вот эту проблему надо и решить, она решится и с учителем.

24 October 2021

Я думаю ни как! Это аналогично нашей ситуации. У нас детский дом за пределом города, минут 30 езды на автобусе. Если автобус ломается, то весь детский дом не приезжает (это человек 30 учеников). Но вот про больничный...обычно всё равно находят замену, пусть ни в этот же день, но находят. Только вот автобус и водитель числятся за дет.домом у нас. Они и решают проблему. Вопрос за кем числится водитель в данной ситуации?!

24 October 2021

Вряд ли Вы здесь найдёте решение проблемы. Это лучше обсуждать с Вашим УО. Но если дети приедут в школу, а учитель нет, кто же будет уроки проводить. Может быть, договориться с кем-то из родителей учеников?

24 October 2021

Ответ #713280 был удален 24 October 2021

Сегодня в тренде дистанционное обучение. Денег на него немало выделено. Или до деревни денюжки не доехали?

24 October 2021

Ну не могу не спросить, а до Вас какие то особые(дополнительные) денежки доехали?

24 October 2021
Ответ

Конечно, нет. Только в телевизоре доезжают. Закрыл глаза - счастье. Открыл глаза - хочется поскорее снова закрыть. Ситуация с транспортом для школьников - дикая, но обычная. Всегда возникает один и тот же вопрос: а зачем нам областное правительство с кучей комитетов, районные, муниципальные и.т.д. управления? Разве не для того существует эта система, чтобы возникающие проблемы люди просто не успевали замечать? Похоже, режим ЧС - modus vivendi РФ. Очень любят у нас бороться с трудностями. Потому и создают их на пустом месте. Однако активисты этой борьбы тоже люди. Устают они. Не получается у них. Так что проблемы могут вечно ждать своего решения. Из всей армии чиновников только один эффективно и неустанно работеат. Вся страна в очереди на приём.

25 October 2021

Наши люди в булочную на такси не ездят!

27 October 2021