Что можно считать публикацией?

При оценивании работ на сайте сталкиваюсь с публикациями, которые не знаю, как оценивать. Посмотрю и просто прохожу мимо. Вот одна из них: https://урок.рф/library/proverochnaya_rabota_po_anglijskomu_yaziku_5_klass_082717.html. Похоже, что это из книги или рабочей тетради.

25 October 2021
Ответы

Наталья Владимировна, я тоже такие работы не оцениваю! Вы правы, это взято откуда-то?!

25 October 2021

Это, однозначно,, плагиат. Но как дать ссылку? Иногда знаю, какое печатное издание скопировано, нахожу в интернете его в электронном виде, даю ссылку с указанием страницы. А чаще, как и Вы, прохожу мимо. Ещё больше вопросов, если скомпоновано несколько сканов. Вот как здесь. https://урок.рф/library/proverka_ot_znajki_113604.html

25 October 2021

Мне понятно, если подаются скриншоты к электронным ресурсам. Авторы показывают, что там за ссылкой. Но в данном случае вообще нельзя понять, в чем работа "автора" публикации. Я думаю, что систему оценивания нужно доработать. Хотелось бы это обсудить.

25 October 2021

Елена Борисовна, эту работу я отметила в критических нарушениях: "Скан из печатного источника".

25 October 2021

Актуально!У меня тоже вопрос к "авторам" публикаций, которые копируют новость с образовательных сайтов(порталов) и как методическую разработку = новость публикуют: "Зачем???"

25 October 2021

Значит проходим мимо..

25 October 2021
Ответ

Так и делаем! Но, иногда, пишу о несоответствии

25 October 2021
Ответ

Верно!

25 October 2021
Ответ

Людмила Николаевна, я в таких случаях отмечаю "не соответствует требованиям оформления".

25 October 2021
Ответ

Надо себе взять на вооружение эту формулировку. Хотя, какое оформление, если это из книги или рабочей тетради?

26 October 2021
Ответ

И я.....

26 October 2021

В руководстве по проверке материалов написано: КРИТИЧЕСКИЕ НАРУШЕНИЯ Это серьезные нарушения, при указании которых, публикация отправится на допроверку к модератору. Не путайте критические нарушения с рекомендациями. Какие это нарушения: ... 3. Работа не соответствует требованиям оформления: - сканы или фото текстовых документов без самого текста; - пояснительная записка без самой работы (например, пояснительная записка без презентация, стенгазеты, серии фотографий, лэпбук, видеоролика и т.д.); - рабочее вложение (основная публикация загружена файлом/архивом, который не открывается); Примечание. Речь идёт о сломанных, некорректно загруженных файлах, требующих перезагрузки. Если на вашем ПК нет подходящей программы для просмотра файлов подобного типа, пожалуйста, не проверяйте материал, оставьте его другим экспертам. - публикация, которая состоит только из ссылки на сторонний сайт или сервис, позволяющий хранить информацию (например, Яндекс.Диск). Текст разработки должен быть опубликован на сайте полностью. Поэтому я в таких случаях отмечаю как несоответствие требованиям оформления.

28 October 2021

Публикации не найдены.

2 November 2021

Автор видно удалил!

2 November 2021

Ответ #714032 был удален 2 November 2021