Интернет - это всё!

Благодаря современному быстрому соединению и высокой скорости передачи данных, информацию в Интернете получить легко и просто. Новые сайты появляются как грибы после дождя, заманивая к себе посетителей. Сегодня Интернет представляет собой практически безграничное пространство, в котором собрано все, что может интересовать современного человека.

Дискуссия создана 22 November 2016

в группе «Учитель и Интернет»

Ответы

Не могу полностью согласиться с автором дискуссии. Да, это быстро, удобно, легко, но лично для меня Интернет не является всем!!! По характеру я - консерватор, поэтому предпочитаю всё же книги как основной источник получения информации и чтения для души!

22 November 2016

Полностью с вами согласна!!!!::smile7::

22 November 2016
9532
Эксперт сайта

Интернет - это не совсем всё, но очень многое!::smile0::

22 November 2016

На дворе век технологий. Люди изобрели Интернет ещё в 1969 году и сегодня он основательно вошел в нашу повседневную жизнь. Появляются всевозможные блоги, порталы, сайты отдельных организаций, группируются интернет-сообщества, теперь благодаря Интернету можно обучаться на дому. Учитывая, что современные школьники большую часть свободного времени проводят в сети. В принципе современные интернет-ресурсы предоставляют практически всю образовательную программу общей и средней школы. А теперь попробуем заглянуть в будущее: приходишь в школу, достаешь ноутбук, открываешь электронный учебник и работаешь. Ведь все для этого есть. А главное, не надо таскать учебники, которые и так тяжелые, между прочим. Я не хочу навязать, что это хорошо, я сама не знаю, правильно ли? ::smile48::

22 November 2016

А зачем тогда приходить в школу? Лично я без интернета сегодня не представляю подготовку к урокам. Значительно сокращается время на поиск информации. Но уроки все чаще провожу используя только мел, бумажные наглядные пособия, раздаточный материал на листочках.

23 November 2016

удобно - да - сокращает время поиска нужной информации, но далеко не всё

22 November 2016