Аттестация! Расскажите, как у вас в регионе?

Коллеги, подскажите, почему в критериях по аттестации, в разделах, что состоят из нескольких пунктов баллы учитываются только по одному уровню/муниц.,региональн.,Всероссийский/ даже если есть подтверждения обо всех уровнях участия? Ведь раньше мы это все суммировали, имеется в виду прошлая аттестация. А Как у вас? поделитесь

25 November 2021
Ответы

А у нас так: сдается самоанализ, потом ждешь приказ об аттестации… сколько баллов, за что — сие тайна неразглашаемая! Правда, если что-нибудь у тебя не так, с тобой заранее свяжутся, подскажут, чего не хватает, можно ли это быстро исправить. И в целом консультируют, если помощь нужна, помогают. В общем, навстречу идут, но итог — только прошел или нет.

26 November 2021

А у нас не тайна, есть критерии оценивания в свободном доступе, считай и подавай заявление: на 1 КК надо от 60 баллов, на ВКК - от 90

26 November 2021
Ответ

Критерии у нас тоже есть, но никогда не знаешь точно, сколько будет "весить" то или иное достижение. Это минус, я считаю. Хотя в комиссии относятся доброжелательно, уже на этапе приема работы помогают, если что-то оформлено не так. Но из-за того, что не знаешь "итого", нет возможности проанализировать свои достижения, отрефлексировать.

27 November 2021
Ответ

Валентина Валерьевна, странно, что у вас нет баллов по критериям? У нас каждый критерий оценён в определённое количество баллов (Уровень ОУ: 1 - побед. Муниципальный: 1-участие, 2 – победа. Региональный:2 - участие, 3 – победа. Федеральный : 3 – участие 4 – победа). Учитель сам подсчитывает свои баллы по всем критериям и затем общее количество, так что он знает какое количество баллов он набрал! А эксперт, проверя работу, уже со своей позиции ставит баллы за каждый критерий. Бывает, что баллы совпадают, но иногда учитель по некоторым позициям чуть завышает, не подтверждая соответствующим документом. У нас эксперты в основном стараются "вытянуть" учителя на ту категорию, на которую он заявил.

27 November 2021
Ответ

У нас критерии с баллами! Главное, относиться к себе критично и внимательно считать!

27 November 2021
Ответ

::smile7::::smile1::

27 November 2021

В каждом регионе свои требования и критерии! У нас тоже ставят балл по одному (высшему) уровню.

26 November 2021

По всем вопросам Вам надо обращаться на местном уровне. У нас есть РЦОКО, там и спрашиваем, решаем все вопросы.

26 November 2021

Точно!

26 November 2021

Согласна, Наталия Алексеевна. У нас пока по-старому

26 November 2021