Закрыть

Педагог-библиотекарь. Аттестация на первую категорию.

Добрый вечер коллеги! В должности педагог-библиотекарь два года. Много сделано, коллеги и методист рекомендуют повысить квалификацию. Учителя задолго начинают готовиться к этому. Есть алгоритм работы для прохождения аттестации педагога-библиотекаря? Какие документы размещать по блокам? Да, еще у меня классное руководство. Добавляет ли это баллы при аттестации?

12 December 2021
Ответы

Ольга Игоревна, Вам необходимо в первую очередь познакомиться с критериями педагога-библиотекаря в вашем регионе! Ведь во всех регионах свои критерии и требования! В нашем регионе педагог-библиотекарь должен показать результативность участия обучающихся. Сразу даю ссылку конкурсов: 1. Конкурс рисунков «СЧАСТЬЕ для меня – это ...» https://www.dumschool.ru/konkurs-ris/konkurs-risunkov-schaste-dlya-menya-eto-1174 2. Всероссийский детский конкурс рисунков «Мой сказочный мир» Конкурс проводится с 17 декабря 2021 года – 22 декабря 2021 года . https://s-ba.ru/tpost/rrgk38hs51-vserossiiskii-detskii-konkurs-risunkov-m 3. Всероссийский детский творческий конкурс «Мастерская Деда Мороза» Конкурс проводится с 24 декабря 2021 года – 29 декабря 2021 года https://s-ba.ru/tpost/88icxmka81-vserossiiskii-detskii-tvorcheskii-konkur Можно Вам принять участие в VII Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Профессиональное развитие педагога в открытой образовательной среде» http://wiki.pskovedu.ru/index.php/Всероссийская_конференция_7-9_декабря_2021 Вам необходимо выбрать секцию, просмотреть выступления участников секции, ответить на вопросы АНКЕТЫ. Сертификат участника конференции будет выдан только тем, кто заполнил анкету. И ещё можно принять участие во Всероссийском конкурсе на лучшую публикацию «Творческий библиотекарь школы – 2022» https://www.1urok.ru/konkurs_tvorcheskij_bibliotekar_shkoly

12 December 2021

Добрый вечер Наталия Алексеевна! Спасибо большое за ответ! Все ваши рекомендации распечатаю и проработаю.

16 January 2022

Ваш курирующий методист Вам в помощь. Лично я особой разницы не увидела, главное НАРАБОТКИ!!!

12 December 2021

Зайдите на сайт вашего института развития образования. в разделе аттестация- педагогические работники ОУ- оценочный инструментарий. Скачайте за 2021 год. Там есть педагог-библиотекарь. И заявление, и критерии оценивания-всё там. У нас это: показатели работы с фондом, динамика показателей библиотечной статистики, результаты участия в реализации программ социального партнёрства, результаты участия школьников в турнирах, конкурсах, олимпиадах...(очные, заочные), непрерывность повышения квалификации, уровень сформированности информационно-коммуникационной компетентности, активное участие в работе методических объединений педагогических работников организаций, транслирование опыта практических результатов профессиональной деятельности, наличие авторских (соавторских) опубликованных материалов, участие педагога-библиотекаря в профессиональных конкурсах, участие педагога-библиотекаря в экспертно-аналитической деятельности (ОО, муниципальный, региональный). И Библиотечный урок.

13 December 2021

На каждый показатель дана таблица, которая заполняется за пять лет. В вашем случае за два года. Правильно Вам советует методист-два года в должности проработали и нужно подавать документы на аттестацию.

14 December 2021
Ответ

Добрый вечер Татьяна! Спасибо за ответ! Просто в первый раз всегда все сложно. Вникаю медленно, но верно.

16 January 2022
Ответ

Всё получится!

5 February 2022

На сайте https://rosprosvet.ru/publish/ научно-практического журнала “Российское просвещение” можно бесплатно разместить публикацию. Авторам выдается комплект документов: свидетельство о публикации в научно-практическом журнале “Российское просвещение” и два благодарственных письма.

13 December 2021

Ответ #722535 был удален 16 January 2022

Ольга Игоревна, там такие требования. Как разместить публикацию? Разместить публикацию может любой желающий педагог. Это абсолютно бесплатно и занимает всего несколько простых шагов: В начале необходимо подать заявку на сайте. Она будет размещена в Вашем личном кабинете. Если у Вас еще нет личного кабинета, он будет создан автоматически. Далее необходимо подтвердить участие. После оформления заявки на Вашу электронную почту поступит письмо с ссылкой для подтверждения заявки. Необходимо перейти по этой ссылке, и Ваше участие будет подтверждено. Публикация в СМИ “Российское просвещение” абсолютно бесплатна. После подтверждения участия разместите Вашу публикацию в личном кабинете. После размещения Ваша работа автоматически направляется на проверку модератору (занимает 1-2 рабочих дня). Когда работа будет проверена, она будет опубликована на сайте. После публикации работы, Вы можете скачать документы об участии в личном кабинете.

16 January 2022

Всем большое спасибо! Получила положительное заключение эксперта. У меня первая категория со стажем работы педагога-библиотекаря два года. Есть к чему стремиться!

18 April 2022

Поздравляю!

18 April 2022