Закрыть

Урок.рф представляет «Умную Ворону»!

Дорогие педагоги, педагогическое сообщество «Урок» представляет вам новую образовательную платформу «Умная Ворона» – umnayavorona.ru. Больше года мы разрабатывали этот сайт с искренним желанием создать что-то полезное для вас и ваших учеников. Спешим рассказать о его возможностях! СОЗДАЙТЕ СВОЙ ОНЛАЙН КЛАСС «Умная Ворона» открывает для вас бесплатную возможность сделать собственный онлайн класс. Здесь вы сможете создавать интерактивные задания в любом количестве и отправлять их своим ученикам для решения. Десять типов интерактивных заданий, полезные инструменты для оформления, удобное управление группами учеников и просмотр результатов. А самое приятное – «Умная Ворона» открывает доступ к онлайн классу для вас и ваших учеников полностью бесплатно! Однажды создав задания для детей, вы сможете использовать их из года в год, улучшая и развивая свой онлайн класс. Презентация «Онлайн класса» – https://umnayavorona.ru/main/teacher Как работает «Онлайн класс» – https://урок.рф/go/r3 ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ЛУЧШИМИ ПРАКТИКАМИ «Умная Ворона» открывает новый формат обмена опытом между педагогами. Мы создаем всероссийскую библиотеку заданий для учеников. Это закрытая система, которая будет доступна лишь педагогам. Публикуя задания и оценивая работу коллег, мы вместе будем формировать фонд лучших дидактических материалов. Все участники проекта смогут пользоваться библиотекой материалов для своих занятий – буквально брать готовые комплекты заданий и направлять их своим ученикам в качестве тренажёров, домашних или контрольных работ. СТАНЬТЕ АВТОРОМ ТУРНИРА C 2022 года «Умная Ворона» будет проводить бесплатные познавательные турниры для учеников – https://umnayavorona.ru/main/tourney. В настоящий момент разработано несколько сотен турниров для учеников начальных классов, которые будут проводиться практически каждый день. Это не станет очередной олимпиадой для отличников. Во-первых, «Турниры Умной Вороны» бесплатные, во-вторых, мы ставим задачей повышать интерес к учёбе, закреплять школьную программу и прививать детям позитивную соревновательную практику. И конечно, дарить классные подарки, например, подписки для детей на «Академию Умной Вороны» Академия – https://umnayavorona.ru/main/academy Кстати, регистрация на первые турниры для 1-4 классов уже открыта: https://umnayavorona.ru/tournament/tournaments Вы тоже можете стать разработчиком всероссийского турнира. Это действительно очень почётно, а с «Умной Вороной» ещё и реально. Авторов ждут не только уникальные дипломы для портфолио, но и крутые подарки. Подробно о том, как стать автором всероссийского турнира – https://урок.рф/go/81 *** И конечно, согласно лучшим традициям урок.рф, авторы наиболее востребованных материалов будут награждаться. Для этого мы создали увлекательную систему рейтинга и целый магазин, где можно потратить накопленный рейтинг. *** Мы будем очень рады, если наши дорогие участники сообщества первыми познакомятся с Умной Вороной, выразят мнение и проверят её возможности! Здесь позже появятся ссылки на другие полезные дискуссии по «Умной Вороне»

Дискуссия создана 25 December 2021

в группе «УРОК.РФ: официальная группа администрации»

Ответы

Поздравляю "Умную ворону" и её родителей с первым выходом в свет!!! Желаю творческого роста, вдохновения, удачи! Пусть всё задуманное воплотится в жизнь! Счастливого полёта!

25 December 2021

"Умной Вороне " от Воронежа пожелания успехов! Пусть все лучше в ней множится!

25 December 2021

Спасибо! Зарегистрировалась! Удачи всем нам в новом деле!::smile30::

25 December 2021

Сейчас заглянула на данную платформу, очень понравилось оформление!!!! Особенно запомнилась ворона, сидящая на полу в комнате, в полном хаосе и такая довольная!!!! Поднимает настроение!

26 December 2021

Я так и не понял: это только для начальных классов? Там везде написано: для 1-4 кл. И, кажется (не совсем уверен), есть неточности в текстах: "На сколько килограмм", "Дипломы точно станет приятным дополнением", "Возможность базой готовых заданий и изображений..."

26 December 2021

Вот что в пояснении пишут. В настоящий момент Академия и Турниры Умной Вороны работают для учеников 1–4 классов. Однако функционал онлайн-класса полностью подойдёт для учеников любого возраста.

26 December 2021

Ответ #720027 был удален 26 December 2021

Ответ

Спасибо. Но это уже не то. Мы уже вроде как привыкли ("осели") к (на) "Учи.ру". Пробовали пользоваться "ЯКласс", но это как "на двух стульях".

26 December 2021

Благодарю! Ошибки найдем и исправим. Не понял только "Дипломы точно станет приятным дополнением" на какой странице вы встретили?

26 December 2021

Сайт сделан для всех классов и состоит трёх основных компонентов: - Академия - Турниры - Онлайн класс Первые два пока имеют задания только для 1-4 классов. Мы тестируем работу на них. А дальше, если понравится, то расширим базу заданий. Онлайн класс подходит ко всем классам. Вы можете создавать там свои задания и направлять детям в любом количестве. Это бесплатно. Со временем мы создадим большую общую базу заданий и сделаем её доступной только тем, кто их создает, чтобы вы могли пользоваться общими наработками. Также бесплатно.

26 December 2021
Ответ

На странице "Результат Академии".

26 December 2021
Ответ

https://umnayavorona.ru/main/academy Исправлено! Если у вас не обновится само, то можно попробовать будучи на указанной выше странице нажать в браузере ctrl+F5, чтобы сбросить сохраненные в нём данные о сайте umnayavorona. Не переживайте, это безопасно. Если у вас Google Chrome, то там сбросить кэш сложнее. Сначала нажать F12, чтобы появилось окошко отладки и потом уже ctrl+F5. Можно ничего не делать, со временем само обновится. Спасибо за сообщение об ошибке!

26 December 2021
Ответ

Да, симпатичный сайт. Кстати, хоть мы и привыкли к Учи.ру, мне не очень нравятся их грамоты и сертификаты (не очень красочные и печать нечёткая). Сделайте шикарные грамоты и чтобы они там были лучше видны, а то те две, хоть и симпатичные, но не сразу бросаются в глаза. Очень многие на это смотрят, прежде чем принимать участие.

26 December 2021
Ответ

Согласна, яркие грамоты привлекают внимание!

27 December 2021
Ответ

Андрей Анатольевич, Вы же умный и умудренный жизненным опытом педагог. Неужели не понимаете: "пандемия"- надолго. Это - новая форма диктатуры. Соответственно, чиновники выберут одну - две онлайн- платформы (исходя из своих интересов) и обяжут всех пользоваться именно ими. ...А красивые грамоты - для красивых мечтаний::smile10::

27 December 2021
Ответ

Понимаю. Но дистанта у нас в этом году не было ещё. Даже если и будет, то необходимости в таких платформах нет. А грамоты уже тоже, как я заметил, многим детям не интересны. Особенно старшие уже понимают, что это бесполезные бумажки. Видел картину, когда после вручения таких грамот за какой-нибудь конкурс они красовались в мусорках.

28 December 2021
Ответ

Это совсем не за горами! Я же говорю нас под официальным приказом заставили зарегистрироваться в Сферуме и ЦОКе, Сферум - образовательная платформа утвержденная Министерством. Там есть вкладка с какими ещё образовательными платформам она сотрудничает. Среди них есть Учи.ру. соответственно, что есть в списке Сферума тем можно пользоваться, а чего нет...А ещё нас всех обязали пройти на едином уроке профессиональную переподготовку о цифровой грамотности педагога.

28 December 2021

Я как бы не критикую "Умную ворону", но этих платформ уже тьма....бедные дети. Помню когда, первый раз сели на дистант, каждый учитель, кто на что гаразд, кто в Якласс, кто в Учи.ру, кто в РЭШ, кто skaysmart в результате детям приходилось регистрироваться и осваивать по 3-5 платформ, многим с телефона. Во второй раз мы конечно этот подход пересмотрели и оставили только 2 платформы. Поэтому нам лишнюю уже не надо. Тем более всех учителей под приказом Министерства нас заставили зарегистрироваться в Сферуме. Ещё не осваивали, но уже все там зарегистрированы. Чую придётся, в очередные якобы волны ковида, тоже освоить.

26 December 2021

Мы предлагаем создать несколько иную образовалку. Её главное отличие в том, что она будет создана самими педагогами. С душой, с крутым качеством и будет оценена и одобрена другими педагогами. Если взять к примеру один класс школы и один предмет, то в нём порядка 50 тем. Если 25 педагогов сделают по паре комплектов заданий (штук по 10-15), и воспользуются созданными друг другом наработками (бесплатно!), то они легко закроют все домашки или контрольные за весь год, и смогут направлять их своим ученикам, следя за результатами. Более того, вы сможете собирать комплекты заданий из отдельных заданий разных авторов, создавая действительно крутые подборки. Мы уже создали процесс оценки заданий друг друга. Сам же процесс создания заданий довольно прост и даже увлекателен. Учитывая, что задания можно красиво оформлять. Мы будем работать над тем, чтобы арсенал оформления постоянно увеличивался и вашим детям это нравилось! Разумеется, чтобы развивать что-то нам нужно финансирование. Мы не государственная компания, нам никто бюджет не дает. Поэтому мы создали Академию для начальных классов, чтобы иметь возможность оплачивать наши разработки. Надеемся, что вас увлечет процесс создания заданий и вашим детям они очень понравятся! Подключайтесь!

26 December 2021

А мне что-то подсказывает, что все эти платформы уйдут в прошлое всё равно. Дистант не эффективен и не вечен. И проконтролировать самостоятельность ученика невозможно. У нас , к примеру, на дистанте все резко улучшили свою успеваемость. Лучше традиционной формы обучения пока ещё ничего не придумано. Но можно использовать, конечно, все эти ресурсы как дополнение. На Учи.ру часто хорошие конкурсы и олимпиады проводят по дополнительным программам (Безопасность на улицах и дорогах, например). А по основной программе хоть бы материал учебника освоить успеть.

26 December 2021
Ответ

Я с вами согласен. Поэтому мы пошли не по пути дистанционного обучения, а по пути тренажеров для закрепления школьной программы. Мы глубоко убеждены, что учить должен учитель и только в живую, в классе, с эмоциями и радостью. А дети могут поиграть в тренажёры дома, если захотят, чтобы улучшить запоминаемость пройденного материала.

26 December 2021
Ответ

Хорошая идея, хорошее название, хорошие перспективы.

26 December 2021
Ответ

Мне кажется все за традиционную форму обучения! Но проблема в том, что на мой взгляд власть намерено губит образование. Ей не нужно столько образованных людей! Я помню на курсах профориентации нам прямо так и сказали: региону нужны рабочие профессии ориентируйте детей на них! А программа по превращению педагогов в самозанятых! Я очень надеюсь, что ошибаюсь, но чувствую скоро качественное образование будут получать те, кто сможет нанять самозанятых педагогов. А остальные да здравствует "цифровая школа". Начальное то скорее всего образование так и оставят в традиционной форме, чтоб читать и писать умели, а вот дальше...мне вот страшно...если старшего то ещё успею нормально выпустить из школы, а вот как заканчивать будет младшая, ещё большой вопрос!

26 December 2021
Ответ

" Её главное отличие в том, что она будет создана самими педагогами. С душой, с крутым качеством и будет оценена и одобрена другими педагогами." - оценена, как и все остальное на этом сайте? По тайным критериям и подсчетам?

27 December 2021

Поздно пить борджоми....

27 December 2021
Ответ

С двумя первыми тезисами согласна.

27 December 2021
Ответ

Не совсем понял, наверное. Но попробую ответить. Система оценки, отбора заданий предельно прозрачная. Создали − коллеги оценили − средняя оценка появилась под заданием. Оценили хорошо − это плюс к рейтингу автора. Прозрачнее некуда. Да и главный критерий - это ведь собственное желание использовать в работе.

27 December 2021
Ответ

Более того - власть намеренно губит народ. Вот. Попытайтесь аргументированно опровергнуть. https://cont.ws/@Valeru/2138522

27 December 2021
Ответ

А что мешало создать предельно прозрачную систему оценки публикаций? Решить проблемы с рейтингом? Искоренить плагиат?

27 December 2021
Ответ

Давайте попробуем не менять тему этой дискуссии, пожалуйста. Она совсем не об этом.

28 December 2021
Ответ

Система оценки публикации прозрачна, насколько вообще высказывание мнений разными людьми может быть объективно по сути. Проблемы с рейтингом нет. Есть возможности для его набора и все пользователи находятся в одинаковых условиях. Формулы же набора рейтинга - это предмет отдельного разговора. Есть идеи? Сформулируйте аргументированно и максимально кратко и направьте их в мои личные сообщения. Я обязательно подумаю над этим. Плагиат искоренить невозможно по сути своей. Однажды изобретя колесо, человек едва ли сможет поставить на свои машины квадратные колёса. Вопрос лишь в проценте схожести. А это само по себе субъективно. Хотя, я буду рад услышать ваше мнение и по этому вопросу. Также в личных сообщениях. Эта дискуссия о другом.

28 December 2021
Ответ

Я тоже - только с первыми двумя.

28 December 2021
Ответ

Очень хорошая идея! Попробую для своих 5-6 классов что-нибудь придумать.

28 December 2021
Ответ

Я даже пытаться не буду. И так все вижу. Со статьёй ознакомилась, познавательно. У меня знакомый в ИК отдыхает, ну так вот жили они в бараке счастливо и спокойно, ровно пока к ним Вакцинация не пришла. И отгадайте кто первым заболел? Через неделю начали болеть, те кто вакцинировался, а чуть позже и остальные. Местный лазарет не справлялся, многих увозили (среди них и те и другие). Кого-то обратно уже не привезли, судьба их не известна. А сейчас не про вакцинацию: вы только представьте, у нас в больницу возят еду в стационар из города, который находится за 100км! При этом машина по пути заезжает в другие мелкие города. Соответственно еда привозится совсем холодная! А на вид лучше не смотреть. Я собаке готовлю лучше. И этим кормят детей! Если нет в городе родни, помереть можно не от болезни , а от еды!

28 December 2021

Очень красивый дизайн у Умной вороны, жаль что мой класс уже вырос из начальной школы. Будем ждать развития платформы

26 December 2021

Академия Умной Вороны только для началки и Турниры (пока что) тоже. А функции онлайн класса подойдут любым педагогам и любым классам. Суть там в том, чтобы создать задания и направить их своим ученикам, а они решат. Можно сделать домашнюю или контрольную, или проводить даже мини-турнир по классу. А ещё идея в том, чтобы этими заданиями меняться. Если вы создадите один комплект, кто-то ещё создаст один и так далее... мы сможем создать сотни интересных комплектов и просто будем брать их друг у друга и отправлять детям. И это всё бесплатно!

26 December 2021
Ответ

А я зарегистрировался и попытался порешать одну карточку. А у меня вышло сообщение, что доступ к заданиям только по подписке, надо заплатить 1799 рублей.

27 December 2021
Ответ

Да, всё верно. Это "Академия Умно Вороны" для детей. В каждом классе есть темы, в каждой теме есть пара бесплатных задачек, остальные по подписке. Все задания, созданные учителями для своих детей будут бесплатны. Участие в турнирах тоже бесплатное. Академия платная.

27 December 2021
Ответ

Капитализмъ и ничего личного. А мы - "новая нефть"::smile10::

27 December 2021
Ответ

Я это почувствовал уже, когда впервые в жизни получил на днях письмо с штрафом от ГИБДД. Оказалось, за нарушение правил парковки. Выяснилось, что даже в нашем небольшом городке (райцентре) понавешали знаков ограничения на каждом шагу и специальные машины ездят по определённым маршрутам и все нарушения фиксируют на камеру, потом рассылают такие постановления. Мало того, что вся дорога напичкана камерами, так ещё и спецмашины. Действительно, "новая нефть". А в начале декабря зашёл на Госуслуги посмотреть, не выставили ли транспортный и земельный налоги (до этого не было) и удивился - выставили и уже на каждый успело набежать по 6 рублей пени. Обложили со всех сторон вечно растущими тарифами, штрафами, налогами, QR-кодами... Шаг вправо, шаг влево - штраф! (А раньше был только расстрел).

28 December 2021

Спасибо большое. Оформление контента порадовало. Зарегистрировалась. Обязательно воспользуюсь!

26 December 2021

Спасибо!

26 December 2021

Спасибо большое, полезный ресурс.

26 December 2021

Замечательное событие в развитии сайта! Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!::smile30::

26 December 2021

Спасибо, Елена Владимировна! Будем по-настоящему счастливы, если он станет полезен вам и вашим ученикам.

26 December 2021

Желательно на наградных документах оставить фон белый, иначе много краски тратится при распечатке для детей!

27 December 2021

Мы заложили на Умной Вороне достаточно белый;)

27 December 2021
Ответ

А я люблю красочный вид, чтобы вручить красивую грамоту, а не белую. Краски у меня тратится мало - у меня принтер с СНПЧ. Ходатайствую о таком варианте для тех, кому не жалко краски.

27 December 2021
Ответ

Примерно так.

27 December 2021
Ответ

Андрей Анатольевич, пора открывать контору по изготовлению сертификатов!::smile4::

27 December 2021

Ответ #720236 был удален 27 December 2021

Ответ

Почти все педагогические сайты - одна большая такая контора!::smile5::::smile5::

27 December 2021
Ответ

На самом деле мы уже нарисовали несколько десятков сертификатов и дипломов и для учеников и для учителей. Детские дипломы в турнирах уже будут выдавать с первых турниров. Детские дипломы за достижения в академии также уже готовы. Дипломы для педагогов на подходе. Будут выдавать за активность и рейтинг, начиная с конца января. Создавать задания уже можно, а рейтинг за них будет выдаваться чуточку позже.

27 December 2021
Ответ

У нас тоже всегда проблема с краской, т.к. в сельской местности даже не у всех учителей есть дома цветной принтер, не говорю о детях. Приходится распечатывать в школе. Участников разных конкурсов много. Наградные документы могут быть яркими и на светлом фоне.

28 December 2021
Ответ

Наталия Алексеевна, мы с Вами (или любой из нас - я имею ввиду любого педагога и не только) можем открыть контору по проведению конкурсов, олимпиад, приёму публикаций и т.д. на своей странице или сайте. Заведём реестр, куда будут вноситься результаты и регистрационные номера. Придумаем название "конторы", печать. Нарисуем грамоты и сертификаты за всё, что можно. И можем проводить конкурсы, олимпиады (для начала хотя бы это). Думаю, что для конкурсов лицензия не нужна. Без всяких оргвзносов, на общественных началах. Ради интереса и увлечения (хобби). Бесплатно - значит объективно. Уверен, что это будет не хуже конкурсов на других сайтах.::smile2::

29 December 2021
Ответ

Классное предложение!::smile2:: К сожалению, у меня пока нет времени на всё это! ::smile3:: Хотя я принимала участие в каком-то конкурсе на сайте учителя и сертификат был весьма приличный!

29 December 2021
Ответ

Я шучу, конечно. В интернете этих сайтов как грибов после дождя. А спрос уже давно падает. Да и в данной дискуссии, как ни странно, приняло участие на данный момент 15 человек всего из многотысячного сообщества. Хотя речь идёт о старте (презентации) солидного образовательного проекта. И дискуссия закреплена на первой позиции, постоянно перед глазами.

29 December 2021
Ответ

Да, я поняла, что это шутка!::smile4:: По поводу дискуссии, то Вы правы!

30 December 2021
Ответ

Главное, чтобы сам сайт был интересен и полезен. А без комментариев и отзывов мы проживем;)

3 January 2022

Ульяновск желает успехов и процветания! Всегда готовы оказать помощь)

6 January 2022

Спасибо!

6 January 2022
Ответ

Поздравляю, замечательно, всем успехов .

10 January 2022

В Ульяновске проживает 625 тысяч жителей. Когда хоть Вы успели всех опросить.

25 January 2022

Сегодня хотела попробовать создать задание. Дальше введения названия пройти не получается. Ошибка запуска конструктора. Коллеги, а как у вас? Получилось?

15 January 2022

Добрый день! Ммм... странно. Пока сообщений подобного рода от других участников не получали. Могу только предположить, что это как-то связано с браузером. Мы тестировали все, и хром, и мозиллу, и яндекс, и другие. Везде успешно. Может быть попробуете обновить до последней версии? Попробуйте самый простой "Классический тест" тест создать. А ещё лучше сообщите мне в личном сообщении, какой у вас браузер. Попробуем понять ошибку.

20 January 2022

Спасибо, зарегистрировалась.

18 January 2022

Отличная платформа...Но почему то ДШИ опять не учтены...а Мы с удовольствием бы пользовались...но в графе "выбор школы" нас нет...

20 January 2022

Ах... Напишите пока школу вручную, там есть такая возможность. Мы будем пополнять базу школ и укажем вас там сами в дальнейшем, как надо. А пока можно самостоятельно указать. К сожалению, довольно сложно составить исчерпывающий классификатор сразу. Это очень объемная по времени задача.

20 January 2022

Поздравляю "Умную ворону" и её родителей с первым выходом в свет!

6 February 2022

Поздравляю с появлением и желаю успехов!

10 February 2022

Здорово!) Желаю удачи

12 February 2022
Показать больше ответов (ещё 3)