Canva пропала. Что взамен?

К глубочайшему сожалению Canva перестала работать в России. Просто забрали все наши работы, не предупредив никого. Какие сервисы могут заменить Canva? https://zen.yandex.ru/media/pankova/canva-propala-chto-vzamen-629c42302917dd5d1850c723

Дискуссия создана 5 June 2022

в группе « Педагогический мир»

Ответы

Да, Canva пропала. А на этом сервисе выполнена конкурсная работа, на которую дана ссылка. Естественно, ссылка работу не открывает. Как теперь быть члену жюри? Конкурсную публикацию проверить невозможно. Посоветуйте!

5 June 2022

Написать конкурсанту об этой проблеме.

5 June 2022

У меня такая же проблема. Конкурсанту придётся в другом сервисе делать работу. Спасибо. Я тоже недавно отправила работу на конкурс. Не помню, были ли ссылки наа этот сервис. Надо проверить.

5 June 2022
Ответ

Инна Александровна, спасибо за отклик.

5 June 2022

Я тоже озадачена данным вопросом. У меня все уголки и информационные стенды были выполнены с помощью сервиса Canva, да и большая часть презентаций. Буду снова возвращаться к PowerPoint. ::smile13::::smile15::

5 June 2022

А я сейчас курсы прохожу по ЦОР на Иннополис, по 8 июля будут. Там одна из практических работ была с использованием этого ресурса. Пока ответа от руководителя не было. И зачем тогда изучать эти ресурсы, если они "чужие" и могут исчезнуть в любой момент, не пойму.

5 June 2022

Я открыла canva, а ее и у нас отключили. Мне канва никогда не нравилась. Планировала проводить минипроекты для начальной школы в canva, но стала это делать на padlet (мы учимся до 1 июля). Эта платформа работает. Не знаю, чья она.

6 June 2022

padlet - можно бесплатно три три доски с настоящего времени.

6 June 2022
Ответ

У меня одна была. Я сделала еще 5. Больше бесплатно не дают.

10 June 2022

Я использовала canva для картинок в соцсетях. Замену нашла в InShot, в котором монтировала ролики и иногда также создавала картинки. Презентации, рабочие листы, опросники создаю в Googl-документы и Googl-формы. Да, Googl тоже иностранный ресурс, но пока не уходит

6 June 2022

InShot - использую на смартфоне. На ноутбуке можно?

6 June 2022
Ответ

На ноутбуке не проверяла, но мне кажется, что это приложение для смартфона

7 June 2022

Не заскучаю без Canva, т.к. возможностей там было мало. Графический редактор примитивный - рисовать нельзя, есть только обрезка, фильтры, отражение, анимация никакая, НО добавление текста (шрифтов) неплохое, с подбором палитры. Бесплатных шаблонов мало и они однотипные. Да, взамен можно использовать бесплатные приложения Google Docs Editors и старый добрый Online Photoshop. Мне очень плохо без Avatanа - вот без него, точно, как без рук, только фотошопом получается его заменить, а это долго из-за слоёв.

6 June 2022

Online Photoshop не владею. Google Docs Editors, надо попробовать. Спасибо!

7 June 2022
Ответ

Татьяна Владимировна, в Яклассе всегда хорошие обучающие семинары по Google Docs Editors (в т.ч.) на Ю-туб их можно найти в записи в блоке "Якласс. Цифровые инструменты педагога". А Фотошопом в совершенстве мало кто владеет, т.к. там возможности неограниченные. Большинство пользователей просто выбирают удобные или нужные себе операции и осваивают их, не погружаясь в остальное, и сходу там разобраться сложно, но постепенно, по шажочку это можно сделать. В генераторе Аватан всё было просто, понятно, быстро, много операций, минимум затрат и максимум пользы.

7 June 2022
Ответ

Спасибо огромное!

8 June 2022

Большое спасибо за подсказки!

16 June 2022

Тоже люблю Canva, точнее любила ::smile13:: Теперь осваиваю наши отечественные программы, пока нравится Flyvi, чем то похожа на Canva, разработчики стараются ее улучшить все время, но есть еще ооооочень много недоработанного

8 July 2022