Закрыть

Пусть лето будет романтичным, а настроение отличным!

Ура....лето....отпуск! Давайте подумаем о том, что нужно сделать в отпуске, чтобы он был увлекательным и интересным? Пора создавать счастливые моменты лета, которые останутся в нашей памяти навсегда. Коллеги, каковы ваши планы на отпуск?

17 June 2022
Ответы

Лето – это как маленькая жизнь! С 27 июня у меня ОТПУСК, на который у меня всегда много планов.! Я планирую хорошо отдохнуть, перезагрузиться к следующему учебному году. 30 июня отправляюсь в Карелию!

17 June 2022

Тоже с 27 июня в отпуск! Пока в планах выспаться, выспаться, ещё раз выспаться и отремонтировать комнату сыну. Дальше по обстоятельствам!

17 June 2022
Ответ

У вас, на Урале, красивых мест очень много, есть на что посмотреть! Я Уральские горы видела только из окна поезда!

17 June 2022
Ответ

Много, только мы живём в деревне городского типа. Да ещё и в Духовной столице Урала. Поэтому далеко ходить не нужно! Всё под боком! И лес и речка и огород и сад под окном. В любое время года. Лишь бы погода позволила! Думала, ещё по речке сплавиться с детьми, опять же как погода даст!

17 June 2022
Ответ

Думайте о хорошем и стройте планы .....а погода позволит, ведь отпуск большой!!!

17 June 2022

Галина Валентиновна, надеюсь, что поделитесь с нами впечатлениями и фотографиями своей поездки! Мы были в Петрозаводске проездом давным-давно, когда служили в Мурманске. От природы Карелии остались в восторге! Удачного отпуска!

17 June 2022
Ответ

Обязательно поделюсь, Наталия Алексеевна! А у Вас какие планы на лето?

17 June 2022
Ответ

Будем в основном на даче и небольшие поездки по области к родственникам.

17 June 2022

Ответ #732102 был удален 18 June 2022

Ответ

Да....ваша дача мечта всех! Очень красивая, ухоженная, уютная.....! Отдыхать и работать на ней одно удовольствие, тем более рядом Волга!

17 June 2022
Ответ

Спасибо!

17 June 2022
Ответ

И это очень здорово!

17 June 2022
Ответ

::smile2::::smile53::

17 June 2022

Почти к нам в гости, Галина Валентиновна !Отдых на Алтае в процессе. Один терренкур пройден.

18 June 2022
Ответ

Красота........я хочу к вам!!!!!! В следующий отпуск на Алтай!

18 June 2022
Ответ

::smile2::

18 June 2022
Ответ

Я сама здесь в гостях. Стоит побывать, Галина Валентиновна

18 June 2022
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::Очень здесь::smile2::::smile1::::smile2::

18 June 2022
Ответ

Как организованно путешествие: путевка (все включено) или вы своим ходом?!

18 June 2022
Ответ

Мы сами организованно отдыхаем.Все здорово!

19 June 2022
Ответ

Вы группой из дома приехали? А как с питанием и проживанием?

19 June 2022
Показать больше ответов (ещё 85)

Поздравляю с отпуском! Желаю настроения прекрасного, Солнца яркого, неба ясного! Желаю выпить море свободы, Насладиться неповторимой природой, Желаю просто ОТДОХНУТЬ, Набраться сил на новый путь!

17 June 2022

К сожалению, в этом году отпуск получится большей частью трудовой... готовлюсь к важному конкурсу (даже к нескольким)... море уже отменили, а в Карелии этим летом, похоже, лета не предвидится - за окошком снова дождь) Но отдохнуть все же нужно, поэтому, стараюсь высыпаться, читать, запланировала пару поездок по местным достопримечательностям... и открыла для себя аудиокниги! Много лет не верила в такой формат книг, но в виду предстоящей операции на глаза и неопределенного периода восстановления решила попробовать... Итог: за три дня прослушала 5 книг во время пеших прогулок, мытья посуды и готовки ужина, 15 минут полежала с масочкой на лице, слушала в автобусе (в последнее время чтение в транспорте стало не очень комфортным)... В общем, коллеги, пробуйте - не пожалеете... это тот случай, когда нужно идти навстречу новым вениям)

17 June 2022

Антонина Владимировна, вы живете в Карелии, а я мечтаю побывать, посмотреть на ваши красоты, к июлю погода может наладится! Хочется посмотреть Кижи и Валаам и природу тоже!

17 June 2022
Ответ

Галина Валентиновна, судя по вашему профилю, комментариям и опубликованным работам, вы легко выиграете номинацию "самый путешествующий педагог России"!

17 June 2022
Ответ

Люблю путешествовать, как сама, так и с учениками! ::smile53::

17 June 2022
Ответ

Это точно!::smile7::::smile2::

17 June 2022
Ответ

Спасибо!::smile9::

17 June 2022
Ответ

Да, я живу в Карелии, видела Ваше сообщение о поездке в наши края. Природа, у нас, действительно, очень красивая. Остров Кижи 5 км длиной 5 км, шириной около километра, но ходить по нему можно сутками. Мне повезло однажды пожить на нем три дня, невероятный релакс. Но будьте готовы к очень высоким ценам и не очень хорошему сервису. Карелия еще только учиться принимать туристов) Будете в Петрозаводске - пройдитесь по набережной Онежского озера. У нас замечательные музеи и театры. Правда, летом они могут тоже быть в отпусках.

17 June 2022
Ответ

Антонина Владимировна, большое спасибо за ценный совет!

17 June 2022
Ответ

Карелия-это чудо! Вам понравится,Галина Валентиновна!

26 June 2022
Ответ

А Вы, Марина Юрьевна, были в Карелии?

26 June 2022
Ответ

Да! С удовольствием поехала бы ещё!

26 June 2022
Ответ

Антонина Владимировна, близится наша поездка в Карелию! Хочу спросить у Вас про погоду, комаров и какую одежду брать с собой? Ваши советы для меня важны!

29 June 2022
Ответ

На данный момент у нас жарко днем (около 25), свежо утром, обещано в ближайшие пару недель небольшое похолодание (до 15-17), дождей пока не прогнозируют. Но бывает всякое, поэтому захватите и купальник, и шорты, и джинсы, и толстовку, и зонтик. Комаров частенько сдувает ветер, но репелент с собой тоже стоит взять, фумигатор тоже лишним не будет. Набор одежды зависит от планируемого отдыха. Если планируете поход по болотам, то сапоги резиновые тоже понадобятся. В ливень в Петрозаводске, кстати, потоки воды по колено, но их не предугадать: они, как правило, внезапные и быстропроходящие. Вы в какую часть Карелии едете?

29 June 2022
Ответ

Антонина Владимировна, большое спасибо за подробную информацию!

29 June 2022
Ответ

Галина, погода наладилась, уже не жара 32. Карелия ждет Вас! Мы только что вернулись их Астрахани и попали на родине в такую же жару. Любим уезжать и поменять "картинку". Там все понравилось. Новая для нас природа, новые люди, другое общество. Любим приезжать, дома так хорошо.

7 July 2022
Ответ

Светлана Евгеньевна, на днях вернулась домой из Карелии, очень понравилось! Было жарко как у нас, но природа и достопримечательности восхитили! ::smile1::::smile2::

8 July 2022

Ура лето - да!!!! Отпуск только маячит,,, после общегородского выпускного! ::smile37:: Всем хорошего отдыха!

18 June 2022

Наталья Алексеевна, какие планы на отпуск?!

18 June 2022
Ответ

Пока не знаю, нет сил! Я маму похоронила,, недавно,,,, потому нет желания даже думать о чем-то..

18 June 2022
Ответ

Понимаю....примите мои соболезнования..

19 June 2022

С 14 - в отпуске. первым делом - причастилась. Далее планируются некоторые "заплатки" ::smile4::, несколько поправить здоровье к новому учебному году. Приятные мелочи - сделала стрижку::smile32::, посетила с подругами ::smile53:: концерт на летней сцене.

19 June 2022

Отлично! Так держать!

19 June 2022

Перезагрузка продолжается ::smile38:: да ::smile35:: Елена Владимировна! Я тоже на прошлой недели была на концерте группы "Кавказ" (приехали к нам их Абхазии).

19 June 2022
Ответ

Спасибо!!! ::smile9::

19 June 2022

Мы решили поехать в Санкт-Петербург. В фильмах видели этот города, а вживую ни разу. В музеи мы, конечно, сходим, но мне интересен сам город: мосты, улочки, площади, парки. Хочу именно ногами походить.

21 June 2022

Отличный выбор! Когда и на сколько дней? Питер прекрасный город, я там была три раза. Два раза сама, а третий раз с учениками 5 дней. Гулять там можно целыми сутками, получите полный восторг!

21 June 2022
Ответ

В июле на две недели. Дети уже целый список составили, куда хотят пойти. Особенно ждут поход в музей, где скелеты динозавров есть. В нашем музее такой роскоши нет.

22 June 2022
Ответ

На две недели - отлично!!!! Можно познакомиться с Питером, Петергофом, побывать в царском селе ....и много еще где!!!!

22 June 2022
Ответ

Побывали, посмотрели. Город замечательный. Только с погодой не повезло: то холодно и дождь, то палящее солнце. На Блошином рынке нашла лавку с глиняными игрушками разных видов. Полный восторг! И книжку купила по истории Дымковской игрушки, изданную еще в СССР, но в хорошем состоянии.

7 August 2022
Ответ

Согласна, город замечательный, красивый! А фото есть?

8 August 2022
Ответ

Фотографий столько, что можно фотоальбом собрать! )))

15 August 2022
Ответ

Классно!!! Шикарные фотографии!

15 August 2022