Закрыть

Лето классного руководителя.

Добрый день, коллеги. У большинства педагогов наступил долгожданный отпуск, но только не у классных руководителей!!! Перед летними каникулами мы все, конечно, провели с детьми инструктажи по ТБ по различным направлениям ( на воде, дороге, ж\д, в лесу, и т.п.) Дети расписались в протоколах. Родителям раздали ( под подпись) памятки подобного же содержания. Но, к сожалению, несчастные случаи с детьми всё равно происходят. И администрации школ, вероятно с подачи вышестоящих органов, начинают посылать классным руководителям задания. Где-то выпал ребёнок из окна - разошлите родителям памятку про окна, произошло ДТП - про поведение на дороге и т.д. Нет возможности разослать памятки- звоните лично. В конце мая мы провели всю необходимую работу с детьми и родителями. Мы постоянно родителям должны напоминать об их обязанности следить за детьми??? Отпуск (полноценный) нам не положен?

Дискуссия создана 7 July 2022

в группе «Классные руководители»

Ответы

Совершенно с вами согласна, Наталья Викторовна! Все инструкции розданы и детям и родителям! Отпуск начался и на 2 месяца следует забыть слова "школа" и "работа". Отдыхайте на здоровье и расслабляйтесь!!!

7 July 2022

Коллеги, у нас то же самое.

7 July 2022

И везде, вероятно)))Конкурсы, опросы, памятки ::smile41::

8 July 2022
26338
Эксперт сайта

Рассылку учителям всяких писем по электронной почте, побуждающих к работе, в период отпуска нужно запретить.

8 July 2022

Ой, нужно! И не только в период отпуска. Я за!

8 July 2022

Хорошо бы, но кто запретит? Поэтому опять: защити себя сам (если нет нормального профсоюза в школе) или продолжай работать весь отпуск. Выбирают второе - и почему-то недовольны...

10 July 2022

24/7 так решили::smile8::

10 July 2022

А почему Вы соглашаетесь работать во время отпуска, причём бесплатно? Выполнение трудовых обязанностей во время отпускного периода НЕ установлено на законодательном уровне, так как отпуск – это законное время для полноценного отдыха. "Кто везёт - на том и едут". А кто везёт? Безотказный [классный руководитель].

10 July 2022

Грустная правда!

12 July 2022
Ответ

Зачем грустить? Лучше помнить о двух лягушках в горшке с молоком.

13 July 2022
Ответ

50:50Тонем

13 July 2022

"Мы постоянно родителям должны напоминать об их обязанности следить за детьми??? Отпуск (полноценный) нам не положен?"? - А какие ответы вы слышите от директора, Наталья Викторовна?

13 July 2022

Нам рассылки с такими просьбами обычно присылают заместители или социальный педагог. А потом благодарят за оперативность выполнения и "за понимание".

13 July 2022
Ответ

Так и вы, классные руководители, можете написать или позвонить директору и задать эти вопросы! На каком основании меня беспокоят? Вашего приказа не было! Т.е., к бесплатной работе в период отпуска вас привлекает не работодатель, а кто-то другой, - а вы, классные руководители, всё выполняете - ради благодарности? Жуть. А техничка вам не пишет? Ничего не просит сделать?

14 July 2022