Сборы в школу!

Всем добрый день! Вот уже не за горами и сентябрь, начинаются сборы в школу, а точнее закупка канцелярии. Вопрос такой, вы даете своим родителям определенный список канцелярских товаров или нет? Если да, то что именно?

Дискуссия создана 22 July 2022

в группе «Классные руководители»

Ответы
19298
Эксперт сайта
в сети

Я никогда не даю. Слава богу, родители сами ответственно относятся к закупке канцелярских принадлежностей. Правда, иногда уточняют.

22 July 2022

Добрый день! Обязательно даю рекомендательный список на конец года. Что купить в 3 класс (рекомендации): ПО ЖЕЛАНИЮ, для занятий летом можно приобрести Тематический контроль 2 класс или рабочую тетрадь Л. Иляшенко «Комбинированные летние задания за курс 2 класса 50 занятий». В сентябре сдать на проверку. Приобрести: Дневник для учащихся 1-4 классов. Тетради в клетку, тетради в узкую линию, плотные обложки на книги и тетради. Для уроков ИЗО и технологии ОДНА ПАПКА (подписать): ИЗО - альбом, акварельные краски, 2 кисточки, карандаши. Технология - цветная бумага (двухсторонняя, штучно по 5 листов - 5 цветов: красная, зелёная, жёлтая, голубая, коричневая); цветной картон, пластилин; клей - карандаш; ножницы с тупым концом. ПАПКА - одна будет храниться в классе. Школьная форма: Мальчики: жилет и галстук, белые рубашки, чёрные туфли, чёрные брюки, сменная обувь на светлой подошве. Девочки: жилет, юбка и галстук, белые блузки, белые колготки и телесные, белые туфли или балетки, сменная обувь на светлой подошве. Спортивная форма: черные шорты, белая футболка, удобная легкая спортивная обувь, белые носочки. Начальная школа.

22 July 2022

Добрый день, Любовь Владимировна а почему так строго в отношении обуви: мальчикам - чёрные туфли, а девочкам - белые? Какая разница в какой обуви ребёнок идёт по улице, если в школе переобувается в сменную обувь?

22 July 2022
Ответ

Здравствуйте, Марина Витальевна! Это рекомендации и если перед родителем стоит выбор, то он пусть его сделает в пользу рекомендаций. Это для торжественных мероприятий. Ведь как будет радовать глаз гостей, ребят, когда на утренниках и открытых мероприятиях обувь в одном тоне, ведь у нас прогимназия, а обувь ведь это продолжение школьной формы:)

22 July 2022
Ответ

Согласна с Вами, Любовь Владимировна, чувство вкуса надо прививать.

24 July 2022

Мои ребята пойдут в 7-ой класс. Я им список канцелярских принадлежностей не давала. Если у кого-нибудь появляются вопросы, то ко мне обращаются. Ни один вопрос не оставляю без ответа. Проблем с этим не бывает.

22 July 2022

У меня тоже, только 6 класс

22 July 2022

Да, конечно. Даю список необходимого. Это очень удобно родителям, когда точно знаешь, что ребенку надо для занятий и не нужно потом бегать по магазинам каждый раз, когда потребуется что-то ещё

23 July 2022

Очень осторожно нужно эти вопросы решать... Иначе, в коррупционной деятельности могут обвинить

23 July 2022

Это точно. ::smile7::

25 July 2022

На 1-2 класс даю, дальше по запросу. Обычно к 3 классу и дети, и родители понимают, что нужно закупить. На первом собрании по списку даем рекомендации: какие ножницы лучше, как выбрать правильный портфель и пенал, с какой цветной бумагой ребенку будет работать проще, какой ластик лучше стирает и т.д.

25 July 2022