Закрыть

ВПР не за горами

Готовите ли вы детй к ВПР? Если да, то каким способом? Успели ли в вашей школе провести ВПР весной?

Дискуссия создана 30 July 2022

в группе « Педагогический мир»

Ответы

осенью это бесполезное мероприятие, в марте провели в 11 кл

30 July 2022

Ответ #733299 был удален 31 July 2022

В нашей школе ВПР провести не успели, я была даже рада, т.к. приходилось делать очень много: работать на 2 школы и в каждой подготовка к экзаменам в 9, 11 классах + свой выпускной 9 класс. И честно, не особо переживаю за результаты ВПР. Считаю, что если ребенок с урока сделал на "3", уже хорошо. Школа у нас общеобразовательная, да еще при 1 ч в неделю особо не разбежишься.

30 July 2022

А как же ШНОР? Если низкие результаты по ВПР, то у школы возникают проблемы. И на результаты аттестации результаты влияют.

30 July 2022
Ответ

Вот наша школа в ШНОРах и есть. В целом относительно других предметов мои пишут более-менее, но выше головы детей не перепрыгнешь.

30 July 2022
Ответ

Вы как-то готовите детей к ВПР? Рассматриваете демо-версии?

30 July 2022
Ответ

И демоверсии рассматриваем, и Решу ВПР разбираем по заданиям, и тестируемся на https://onlinetestpad.com/z2x33jvw3i47o

30 July 2022
Ответ

Хороший сервис!

31 July 2022

Готовлю. Ребёнок должен иметь представление о работе, ориентироваться в заданиях. Не очень рада, что ВПР перенесли на осень, результаты, конечно, будут хуже.

30 July 2022

Однозначно будут хуже! Мы тоже не успели провести. Точнее ради сравнения, многие педагоги самостоятельно провели, как бы для себя. Вот и посмотрю осенью, на сколько разнятся результаты.

30 July 2022

Мы провели весной, теперь боимся, что заставят проводить и осенью.

30 July 2022
Ответ

::smile1::

30 July 2022

На осень перенесли.

30 July 2022

Провели в 11-х классах в марте. 7-х в прошедшем учебном году у меня не было, поэтому осенью я свободна. В мае кое-что прорешали с ребятами. С сентября всех собираюсь готовить к весне обязательно.

30 July 2022

Провели в 5-х классах. А теперь и в 6-х?

30 July 2022

Если весной провели, то осенью не надо!

31 July 2022

Добрый день. Готовила детей к ВПР с конца осени. Результаты определённо есть, но как поведут себя ребята на самой работе, никто не знает. Волнуются, и это понятно. Примерные варианты всегда можно найти в интернете, подобрать самой, ориентируясь на типовые задания демоверсии. Самое непредсказуемое упражнение на описание картинки вслух в размере 7-8 предложений. Осенью за пару недель тяжело будет все повторить и при этом ещё успевать материал проходить. Посмотрим на результаты. Сдают у меня всего второй раз ВПР за годы работы.

3 August 2022

Удачи Вам и ученикам!

4 August 2022
Ответ

Спасибо Вам большое!)

4 August 2022

К сожалению в нашей школе перенесли на осень (Крым). Узнав об этом не только я расстроилась, но и дети, т.к. понимают, что после лета будет очень тяжело. Готовлю учеников 7 класса к ВПР по английскому языку. Стараюсь на каждом уроке уделять время типичным заданиям и критериям оценивания. В сентябре уже будет поздно готовить, поэтому решила заниматься дополнительно с середины августа чтобы выявить типичные ошибки и постараться их ликвидировать. Самое сложное задание для детей - описание картинки, именно поэтому обычно делаю упор на данное задание. Также дети переживают за отведенное время на каждое задание, боятся не успеть.

5 August 2022