Влияние компьютерных игр на развитие дошкольников.

Уважаемые коллеги, предлагаю поговорить на эту тему, поделиться своими мыслями, обсудить. Тем более сейчас применение ИКТ актуально..

7 October 2022
Ответы

Если это развивающие игры , то это хорошо.

7 October 2022
663
Эксперт сайта

Внимание детей в большей мере сосредоточено на том что ярко, имеет воздействие как визуальное так аудиальное, поэтому подбор грамотных игр, направленных на развитие, благотворно влияет на дошкольников.

7 October 2022
Ответ

Да,конечно::smile1::

7 October 2022
663
Эксперт сайта
Ответ

Вы применяете компьютерные игры с детьми?

7 October 2022
Ответ

Иногда применяю, но чаще использую игровые моменты на занятии ..

7 October 2022
Ответ

"Извините, я человек тёмный и отсталый, поясните мне, что есть "грамматных игр"?Это если мат есть, но немного, так?

8 October 2022
663
Эксперт сайта
Ответ

Грамотные игры это правильно подобранные игры на компьютере, направленные на развитие внимания, памяти, мышления, речи и т.п.::smile0::

8 October 2022
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::

8 October 2022
663
Эксперт сайта
Ответ

Спасибо, что поправили::smile1::

8 October 2022
Ответ

Отредактировала))) ::smile7::::smile1::

9 October 2022

В любом случае зависит всё от того в какие игры играет дошкольник. Зачастую родители не контролирует какими играми интересуется ребёнок. А в детском саду, на занятиях начинают копировать поведение героев игр, чаще агрессивных что мало того отвлекает остальных детей и нарушает образовательный процесс, так ещё эта агрессия направляется на взрослых. Считаю что компьютерные игры в дошкольном возрасте должны присутствовать, но в ограниченном количестве лучше под присмотром взрослых.

8 October 2022
663
Эксперт сайта

Конечно, полностью согласна..

8 October 2022

За что Вы так уродуете русский язык, барыщня? Хоть бы разок посмотрели воспитательный фильм "Моя прекрасная леди"!::smile4::::smile17::::smile31::

8 October 2022

Строго дозировать игровые моменты с использованием компьютеров , чтобы не навредить растущему организму: зрению, осанке и, конечно, психике

8 October 2022
663
Эксперт сайта

Часто родители могут прибегать к предоставлению компьютерных игр для ребёнка лишь бы немешал при этом неконролируя выбор игры и длительность пребывания в игре..

8 October 2022

Уважаемые, а кроме того как ошибки публично исправлять, по существу вопроса ответить нечего да?;) Хотите поправить человека пишите в личку, это будет достойно педагога и в принципе самодостаточного человека)

10 October 2022

Актуальна тема, особенно в настоящее время.

19 October 2022
663
Эксперт сайта

::smile0::

19 October 2022
Ответ

https://razumeykin-ru.turbopages.org/razumeykin.ru/s/Разумейкин хороший сайт с заданиями для детей с 3-10 лет..

19 October 2022
663
Эксперт сайта
Ответ

Спасибо, буду иметь ввиду::smile31::

19 October 2022
Ответ

https://kids-smart.ru/Тоже пользуюсь ::smile1::Для детей от 2 до 11 лет..рекомендую

19 October 2022
663
Эксперт сайта
Ответ

Спасибо::smile2::, что то знакомое мне

19 October 2022

В своё время у Linux была операционная система Edubuntu, которая ориентирована на использование в образовательных учреждениях. К сожалению, сейчас в сети можно найти только отдельные приложения. Игры были разработаны не только для дошкольников и младших школьников (математика, английский язык), но и для средней и старшей школы (физика).

23 October 2022

Я считаю,что компьютерные игры положительно влияют на развитие дошкольников, они развивают внимание, усидчивость,логическое мышление.Естественно, необходимо дозировать по времени и правильно подбирать игры, чтобы не навредить психическому и физическому здоровью ребенка.

25 October 2022

центр который проникает в мозг человека через ьтввысокие технологий и передаите всем читаите все назарбаев и путин и все олигархи мира и сеть престпный организаций все падлы гниды твари всех надо рубить есть центр который проникает в мозг людей через выскоие технологий где бы они не находились и как спутниковый сигнал с наночастицами чтоб починить человека в своей воле и управлять его узанть о нем все и калечить умалишить достчиь свои подлых целей и сделать рабом его гаагский трибунал им и сделать его рабом ищите их везде человек как сотка другой человек то же если друг друга соединить с чем то то другой может исползовать его мозг как собственный и умалишить калечить починиить достичь подлых целей итд итп рокфеллер и все богачи создали релегию обождестявлющий его и контролирует все дела в мире и стоить за всеми власятми в мире и мафией оппозицией и создлаи сеть престпной оргназиций который управляет властями и хотят достчиь своих подлых целей и седлать всех рабами использую воможности высокго технологий поставить в моз

28 October 2022