Учитель года!

Трудности конкурса! Морально или физически?

14 November 2022
Ответы
13934
Эксперт сайта

Участие в конкурсе должно быть только на добровольной основе, если насильно заставляют, то хорошего будет мало. Учитель будет испытывать недовольство и стресс. Также следует понимать, что для участия в подобном конкурсе необходима команда помощников, я не говорю, что должны все сделать за, ни в коем случае, но помогать должны. Сам был участником 2 года подряд. Тяжеловато, особенно когда каждый день что-то новое и нужно готовиться, быть в форме, не расклеиваться и не хондрить. Также обязательно педагога на период подготовки и всего конкурса надо освобождать от уроков. Если в самом ОУ все грамотно организовано, то и участие пройдёт спокойнее, проще и эффективнее!

14 November 2022

::smile7::::smile2::::smile53::

15 November 2022

Мне кажется, что весь наш педагогический труд больше про умственную и психологическую нагрузку, чем про физическую. Поэтому и конкурсы - это, в первую очередь, "моральные" трудности. А конкурс "Учитель года" - это двойная психологическая нагрузка. Так замечательно, когда во время конкурса находишь поддержку коллег, чувствуешь отклик у "конкурсных" детей и членов жюри. Хоть стресс пережить придется в любом случае, но эту встряску стоит рассматривать как точку роста, скачок в проф развитии. Тогда и пережить его будет легче! Но это мои ощущения)

14 November 2022

::smile2::::smile31::

15 November 2022

Психологически скорее

14 November 2022

Можно ли вообще частично подготовиться к конкурсу?Например, мы в прошлом году для коллеги заранее искали материал, который можно было бы применить на уроке. Некие интересные заготовки.

16 November 2022
13934
Эксперт сайта

Если знать программу, то можно конечно, но знаю, что есть в разных регионах конкурсы тематические, например, посвящённые теме года или какому-то важному событию года. Насчёт урока тоже сложновато будет сориентироваться, так как он должен соответствовать программе и ктп. А вот визитную карточку, методический семинар, мастер-класс и хобби вполне можно готовить заранее

17 November 2022
13934
Эксперт сайта

А ещё часто требуют наличие персонального сайта педагога, это тоже можно сделать заранее, если уже есть готовый, привести в соответствие, если нет создать

17 November 2022

Абсолютно с вами согласна, некоторое конкурсные испытания можно подготовить. Вопрос по поводу сайта, у меня персональный сайт находится на платформе wix, столько многолетнего труда для его создания. И в июне 2022 года из-за санкций сайт не редактируются. Может, кто-то подскажет платформу для размещения персонально сайта.

17 November 2022
13934
Эксперт сайта

Почему не редактируется, у меня все работает, захожу регулярно, публикую новости и разработки. Проблем не наблюдалось. Может что-то с учётной записью?

17 November 2022
13934
Эксперт сайта

Вот что нашёл по поводу сайта https://rosobrcontrol.ru/articles/kak-besplatno-sozdat-personalnyy-sayt-uchitelya/

17 November 2022

Большое спасибо! Это ценная информация для меня!

17 November 2022

Для коллег, которые планируют участие в конкурсе, рекомендую посетить сайт https://teacherofrussia.ru/ "Учитель года России".

18 November 2022

Коллеги, а у вас уже начался муниципальный этап УГ. Поделитесь, пожалуйста, какие конкурсные испытание у вас в этом году?

18 December 2022

Коллеги, у нас в Воронежской области, в этом году добавили конкурсное испытание "Педагогический диктант" по работам Ушинского, это не просто диктант еще и с кейсами

4 April