Закрыть

Токсичные родители!!!

Коллеги!!! Крик души!!! Как справляться с токсичными родителями, которое во всём видят только негатив: то не так посмотрела на их ребёнка, то двойку поставила - психологическое дваление, то требование исправить оенки в ШП.....всего не перечислить.

30 November 2022
Ответы

Пожалейте их. Нельзя ругать осла за длинные уши.::smile0::

30 November 2022

Как хорошо Вы сказали, Андрей Геннадьевич!

30 November 2022

Надо вводить уголовную ответственность за дискредитацию российского учителя.

30 November 2022

Согласно полностью... И всё-таки хочется понять, как себя вести в таких ситуациях... Поневоле начинаешь думать, что ты плохой педагог.

30 November 2022
Ответ

Не принимайте близко к сердцу. Это манипуляторы. Вежливо и спокойно давайте отпор.

30 November 2022
Ответ

Пять баллов, Жанна Владиславовна!

30 November 2022
Ответ

Да, кстати, больных хватает. Мне недавно звонила одна родительница и требовала не заполнять виртуальную школу в ночное время, т.к. ей на телефон приходят уведомления об оценках и мешают ей спать. А, учитывая склонность к слабоумию из-за гаджетозависимости в настоящее время, можем получить лет через 15 родителей ещё интересней.

30 November 2022
Ответ

Это точно!

30 November 2022
Ответ

Очень ценный совет!

1 December 2022

Я игнорирую таких родителей, стараюсь не разговаривать, не встречаться, отворачиваюсь и ухожу. Я уже старенькая учительница и могу себе это позволить.

30 November 2022

Учитель всегда уязвим, потому что открыт детям, родителям... За закрытым человеком никто не пойдёт, и его никто не услышит.. Отсюда и "пробоины" от каждого мнения. Очень понравились предыдущие ответы. Поверьте, у каждого педагога бывают моменты сомнения в выбранном пути, в нужности своего дела. Кажется, что не нужно никому, что ты рвешься. А потом увидишь глаза ребёнка и "снова в бой!" Верьте в себя! Прислушивайтесь, но в меру! Без самоанализа, конечно, никуда! Но и капаться в себе не стоит. Возвращайтесь претензии, как зеркало, аргументированно. Вы УЧИТЕЛЬ! Удачи!Не знаю, кто написал, запомнила с молодости, кто-то из педагогов моего лицея написал (может ошибаюсь) Учитель, так звали когда-то Христа! Учитель и жизнь твоя так непроста. Идёшь ты таким же нелёгкий путём, Чтоб души детей загорелись огнём.. ... Как Он будешь предан, забыт и распят!

1 December 2022

Перетерпите. был у меня такой ученик. Родители всё твердили модное слово - я отношусь к ребёнку "предвзято". Администрация школы лебезила перед ними. Сейчас ребёнок в 5 классе. Наконец, администрация поставила ребёнка на учёт.

2 December 2022

Запишитесь на какие нибудь курсы по данной проблеме....

4 December 2022

Вот это замечательно: "Запишитесь на какие нибудь курсы". Получить сертификат, и прикрыться им от градобития и молний из глаз термоядерных родителей. И будет вам счастье!::smile17::

8 December 2022
Ответ

Причём здесь сертификат??? Возможно человек найдёт для себя на учёбе хороший и дельный совет.

9 December 2022
Ответ

"найдёт хороший и дельный совет". Блажен, кто верует, тепло ему на свете...::smile4::

10 December 2022
Ответ

У вас есть дельный совет коллеге? Подскажите!!!

16 December 2022
Ответ

Вы всё шутите, Татьяна Николаевна!!! Если бы придумал хоть один дельный совет, непременно отдал бы коллеге. Только подозреваю, что такого нет в природе. Разве что авторитет педагога выручит, да, извините за выражение, харизма. Вы же умеете держать себя с детками, а что малый, что старый, всё едино.

16 December 2022
Ответ

С наступающим Новым годом!

16 December 2022

Пожалейте их..

8 December 2022

Кого?! Их? Да они все выпускники МГУ!..::smile4::(вы не обратили внимание на место службы автора жалобы?)::smile9::

9 December 2022

Воспитатели ,учителя самый незащищенный класс (конечно, нас классом нельзя назвать).Люди на которых можно отыгрываться. Времена трудные, люди нервные, а мы ничего в ответ не скажем грубого.

10 December 2022

и в самом деле! Я встречал одного такого.::smile12:: Ах, нет, вспомнил! Ещё одного!::smile25::

10 December 2022

Никак! Я смотрю вы ещё не перечислили такую чудесную вещь, как письмо в АСУ РСО, на которое по требованию различных департаментов и министерств мы ОБЯЗАНЫ ответить. а письма и звонки поступают в любое время дня и ночи. Учитель в этом случае даже не может пригрозить статьёй за преследование, как было раньше, потому что её отменили. В моём случае самая удачная форма защиты - это нападение, такие родители тоже неидеальны, и, кстати, чаще всего законы даже не читали, вот и отправляла такую родительницу к статьям законов. Слава Богу, сейчас она перевелась в другой класс, но школу (всю школу!) от неё так и трясёт.

10 December 2022

Жалеть своё здоровье - оно у нас единственное и проявлять мудрость. Это очень сложно, но помогает.

6 April 2023