Закрыть

Подработка учителя

Добрый день, Уважаемые коллеги! Как вы относитесь к дополнительному заработку педагога в виде написания курсовых, контрольных, дипломов и т.д.? С одной стороны педагоги ругают учеников за списание и чужие работы, а с другой, очень много учителей работает фрилансерами по написанию этих же работ. Очень интересно услышать Ваше мнение!

15 December 2022
Ответы

Будет спрос - будут и предложения! Я к этому не отношусь, но как заработок- - очень даже пусть коллеги зарабатывают.

15 December 2022

Я согласна.

15 December 2022

Очень советская проблема. Создавать видимость работы, а не работать, имитировать учение, а не учиться - всё это не очень хорошее наследие прошлого, которое мы бережно перетащили в настоящее и продолжаем волочить в будущее. В идеальной системе такого быть не должно. Но действуя в мире, где работают правила, принимаемые большинством, приходится мириться со многими вещами. Слегка перефразируя известные слова, порядочный человек - это тот, кто поступает не по совести без особого удовольствия. Так что пусть зарабатывают. Тем более такой дополнительный заработок не приводит к чрезмерному обогащению, а чаще является лишь средством поддержания штанов::smile0::

15 December 2022

С уовольствием бы подработала!

15 December 2022

Пока в декрете была, денег сильно не хватало, сама писала. Только не школьникам, а студентам, в основном заочникам. Т.е. тем кто работает и которым начальство сказало: надо!

15 December 2022

К любой подработке отношусь положительно. Сама курсовых и дипломов не пишу, т. к. нет на это времени.

15 December 2022

Я писала за плату разработку урока и аннотацию на урок.

16 December 2022
Ответ

::smile2::

16 December 2022

Почему не заработать?

18 December 2022