НОВОГОДНИЕ ЗАТЕИ, или Не единством единым

Единство или сегрегация? Ситуация следующая. Врачи и медсестры. Зарплаты, понятно разные. Кто на кого учился, как говорится. В данном случае речь идет примерно о суммах 50 тысяч и 30 тысяч соответственно. В эти суммы входят т.н. страховые (15 и12 тысяч соотв.). Далее случается Новый год. Врачи получают премию от 150 до 180 тысяч. Медсестры не получают ничего. Известно, что страховых в январе и феврале не будет. И у врачей, и у медсестер. Вопрос: чего мы празднуем 4 ноября?

29 December 2022
Ответы

Можно узнать простой вариант решения проблемы: едва открылась граница налево, в Польше стало нехватать врачей, а в Англии странным образом оказалось некоторое количество медработников с польскими паспортами.::smile4::и кажется, если бы не надо было праздновать 4 ноября, мы могли бы сейчас жить именно в Польше? и работать в Европе? ::smile13::::smile41::

30 December 2022

То есть наши медики все еще здесь, а не там только потому, что граница на замке? Прочнее замкА, чем отсутствие денег, не придумаешь. Но это про медсестер. А врачи - чистые патриоты.Очень простое разделение прямо в каждом отдельно взятом кабинете. Такие дружные коллективы из врачей и медсестер лепят наши начальники, просто диву даёшься! Если бы вы оказались сейчас в поликлинике, то без труда определили бы, кто врач (по радостно-растерянному выражению лица), а кто медсестра (хмурые и молчаливые люди, продолжающие пахать в основном на благо родины).

30 December 2022
Ответ

Андрей Геннадьевич, ваши "затеи"утром скопировал и послал сыну, врачу с 40-летним стажем. Пусть завидует. А сам вчера ждал вызова в поликлинике и нечаянно уловил как уборщица с тряпкой на палке рассказывала регистратуре, что купила в "Осьминоге" креветки, кальмара, устриц и сделала салат. "Замариновала утку". и пошла работать, добавив совсем громко, что купила контейнер "такой, с защёлками", положила утку и оставила на крыльце...

30 December 2022
Ответ

::smile1::С наступающим Новым годом, Михаил Александрович!::smile52::

30 December 2022
Ответ

, Ну, "То есть наши медики все еще здесь, а не там только потому..." - это не я сказал, на столько-то моих мозгов хватает. Знаете, первый раз я переехал на Крайний Север в 6 лет, с мамой, и этого мне было достаточно. А вот когда вторично пришлось уехать из родного города в седьмом классе, испытал нешуточную тоску по родине. Хотя понимал, что непременно вернусь, и довольно скоро. А человек, уезжавший из страны при сов вдасти, знал, что это навсегда... С Наступающим, и пусть Новый год будет гораздо лучше уходящего!

30 December 2022