Образование онлайн? Эффективно или нет? Перешли бы полностью на работу удалённо?

Образование онлайн набирает обороты. Теперь в школах не карантин, а дистанционное обучение, когда это эффективно, а когда, бесполезная трата времени и сил?

Дискуссия создана 10 January 2023

в группе « Педагогический мир»

Ответы

Я живу в ДНР, г.Горловка обстановка не располагает к очному обучению, все дистанционно...это испытание еще то, особенно когда сам преподаватель и ребенок пошел в 1 класс... Для меня выбор очевиден, ТОЛЬКО очное обучение, контакт ученик-педагог ничего не заменит.

10 January 2023

Для 1 класса, согласна, не вариант. Да и самому проводить занятия, когда дома свои дети, то еще удовольствие.

10 January 2023

Добрый день. Я думаю, что очень удобно онлайн проходить курсы повышения квалификации, заочное обучение в вузах, семинары различные. Но я против такого обучения в школах.

10 January 2023

По крайней мере, проводить такие занятия с мотивированными детьми, а не со всеми.

10 January 2023

Ученикам начальных классов особенно трудно обучаться дистанционно. Особенно, если дома нет родителей, которые контролировали бы процесс.

11 January 2023

Я с вами согласна на счет курсов повышения квалификации педагогов, но обучение в школе должно быть только очно.

11 January 2023

Я из Донецка, ДНР. У нас это необходимость. Я провожу уроки в ТЕЛЕМОСТ. Кроме этого приходится выкладывать полное объяснение всего материала дополнительно к проведенным урокам. Очень много времени все это занимает. Хочу очное обучение. Это эффективнее и проще.

10 January 2023

третий год работаю с учениками 9 класса в Домашней школе на Интернетуроке дети не смотрят видеоуроки, ответы на тесты берут на iutools.ru, письменные работы сдувают друг у друга или покупают у репетиторов (бесполезная трата времени и сил)

11 January 2023

дистанционное обучение может быть эффективным (!!!)

11 January 2023
Ответ

во второй половине дня когда рибитёнок делает дз на другом конце провода должен быть Учитель который поможет, подскажет, мотивирует предложит дополнительные задания

11 January 2023
Ответ

на другом конце провода должен быть Учитель и совсем не обязательно чтобы это был Учитель из родной школы и совсем необязательно чтобы это был взрослый человек https://vk.com/topic-47976727_42499345

11 January 2023
Ответ

почему у Учителей есть урок.рф, proshkolu.ru почему у Учеников нет ничего подобного почему 12 лет Учителя игнорируют мою Просьбу создать сетевое сообщество с равной познавательной активностью детей и взрослых? https://proshkolu.ru/club/beacon/blog/464419/

11 January 2023
Ответ

8 класс https://proshkolu.ru/club/8kl/ что могу я один ничего не могу

11 January 2023
Ответ

Онлайн уроки проходят продуктивно при комбинации с очными занятиями, нужен обязательно человек-наставник, который будет направлять при личном взаимодействии.

11 January 2023
Ответ

Дети не всегда могут и умеют на равных общаться с взрослыми, но это было бы идеально, если мы сможем прийти к тому, что диалог поддерживается на равных "учитель-ученик", а не с позиции сверху вниз

11 January 2023

Нет! Важно общение!

11 January 2023

Я считаю, что дистанционное обучение - это пустая трата времени.

13 January 2023