Закрыть

Аттестация! Как правильно сделать презентацию?

Добрый вечер! Подскажите как правильно оформить презентацию на аттестацию. Конкретно, можно пример разработок. Как уместить в одной презентации весь опыт работы?

Дискуссия создана 16 January 2023

в группе «Аттестация»

Ответы

А у вас требуют презентацию при аттестации?

16 January 2023

Да, презентация, портфолио и тестирование.

16 January 2023

Думаю, что нужно требования к ней изучить. Я когда- то делала самопрезентацию на конкурс (она здесь есть среди моих публикаций)

16 January 2023

Для своей презентации я нашла на нашем сайте этот шаблон, немного его переделала и использовала. Спасибо автору! https://xn--j1ahfl.xn--p1ai/library/shablon_prezentatcii_portfolio_uchitelya_obsheobrazovat_151059.html

16 January 2023

На сайте НИРО есть требования к презентации, полной картины они конечно не дадут, ясности абсолютной не прибавят, но понимание структуры презентации после знакомства с требованиями придет. А вопрос о том, как "запихать" в презентацию весь наш богатый опыт легко решается ссылками и встроенными презентациями (если хочется показать авторское мультимедиа, интерактивную игру, рассказать о занятии с ИКТ поможет интерактивная таблица, а грамотно настроенная анимация позволит оптимально использовать пространство слайда, в том числе и в демонстрации фотографий из опыта работы). Жаль, уходит время презентаций, обещают ефомы и прочее...

16 January 2023

Я уже 3 раз сдаю на высшую категорию, презентация им нравится, но всегда чего-то им не хватает.

17 January 2023
Ответ

Ну для этого и созданы комисси, чтоб чего-то им не хватало::smile3::

17 January 2023
Ответ

::smile7::

17 January 2023
Ответ

Так если третий раз сдаете Алла Сергеевна, то и проблем нет. Опыт есть, комиссии презентация нравится. Ну а замечания комиссия просто обязана сделать. Это же КОМИССИЯ!

17 January 2023
Ответ

Первый раз замечание было, что слишком молодая для высшей категории (стаж 5 лет был), второй раз - нет у меня министерской грамоты.::smile50::

17 January 2023
Ответ

А у вас обязательно надо иметь грамоту от министерства, чтобы пройти аттестацию на высшую категорию?

17 January 2023
Ответ

Точно сказать не могу, но у меня спрашивали. Насколько я знаю у наших логопедов с высшей категорией их нет, но может я не в курсе.

17 January 2023
Ответ

"Существенные"замечания.... Надо было написать, что квоты нет на школу::smile4::

18 January 2023
Ответ

И такое бывает?

18 January 2023
Ответ

::smile7::::smile2::

19 January 2023

Кто сдавал на кафедре коррекционной педагогики в НИРО?

17 January 2023

А что Вас интересует?

17 January 2023
Ответ

Я выбрала тему презентации и давно над ней работаю и набрала материала, сегодня посоветовалась с логопедом с высшей категорией, она сказала что эта тема не подойдёт

17 January 2023
Ответ

Понятно. Я член экспертной группы "Коррекционная педагогика". У нас нет никаких презентаций! Все сдают своё портфолио по определённым критериям в бумажном и электронном виде. И всё!

17 January 2023
Ответ

У вас проще, мы сдаём компьютерное тестирование (ответов на многие вопросы в интернете нет, перечитываю книги чтобы знать правильные ответы и их выучить), портфолио сдаем электронное и бумажное (по критериям) и презентация личного вклада педагога по определенной теме. Всё разработки должны быть только сделаны самим автором. Очень сильно придираются к целям и задачам. Все очень тщательно проверяют. Они молодцы, но столько нервов тратиться на прохождение аттестации. Просто ужас

17 January 2023
Ответ

Да уж! Что-то сложно у вас там?!

17 January 2023
Ответ

К аттестации начинаем готовиться через 2 года, после сдачи первой и три года нарабатываем материал, на определенную тему.

17 January 2023
Ответ

Понятно. Удачи Вам в аттестации!

17 January 2023
Ответ

Огромное вам спасибо!!!

17 January 2023

Справишься со всем!

31 January 2023