Куда пропало творчество?

Будучи членом жюри одного из недавних конкурсов, ожидала увидеть интересные, творческие, сильные работы педагогов-единомышленников, поскольку сама тема конкурса обещала именно это: духовно-нравственное воспитание учащихся на примере одного из значительных праздников Руси. Каково же было моё разочарование, когда вместо всего этого на наш суд представили чаще всего либо "гольный" плагиат, либо работы, которые совсем далеки от темы конкурса. Как вы думаете, с чем это связано: недостаточный уровень подготовленности учителя, отправление работы "ради бумажки", с предельной загруженностью педагога или с чем-то другим? Хотелось бы услышать ваши мнения.

Дискуссия создана 6 March 2023

в группе «УРОК.РФ: группа для жюри конкурсов»

Ответы

Добрый день! Очень хорошее замечание, Ирина Викторовна! Первый год работаю методистом в колледже и "диву даюсь"- никто ничего не хочет делать, проводить, участвовать, готовить ребят и т.д. А сейчас готовим документы на аттестацию преподавателя, так там вообще приложить нечего, т.е. 5 лет работы прошли мимо... Тоже задавалась этими вопросами, но до сих пор не могу найти ответа ни на один...И как повысить мотивацию преподавателей тоже не знаю... Может кто-то поделится своим опытом, буду признательна.

9 March 2023

Согласна, каля-маля какая-то

15 March 2023