7 марта - день тюльпанов

А вам подарили сегодня тюльпаны? Название цветка происходит от слова «тюрбан», так как бутон по своей форме напоминает этот головной убор. На языке цветов красный тюльпан в букете означает признание в страстной любви. Желтые цветы обычно воспринимаются как «вестники разлуки», но в последнее время смысловая нагрузка поменялась в более оптимистичную трактовку: солнечные тюльпаны означают пожелание счастья. А вот если вам дарят белые тюльпаны, то, скорее всего, у вас просят прощения. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://woman.rambler.ru/psychology/50328447/?utm_content=mwoman_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Дискуссия создана 7 March 2023

в группе «Общение для настроения»

Ответы

Мне сегодня дарили только тюльпаны,,, для меня они вестники весны!

7 March 2023

::smile2:: С праздником, Наталья Алексеевна!

8 March 2023

С праздником Вас, Наталья Алексеевна! Здоровья Вам, семейного тепла, счастья и побольше радостных моментов!

8 March 2023
Ответ

Спасибо::smile30::::smile31::::smile31::::smile31::

8 March 2023

Мои любимые махровые зефирные тюльпаны.С праздником Вас!

8 March 2023

Какая красота! С праздником! ::smile31::

8 March 2023

И подарили, и ещё сама себе подарила..

8 March 2023

::smile1::Людмила Ивановна, с праздником!

8 March 2023
Ответ

Наталия Алексеевна! Огромное спасибо за поздравление! И Вас от всей души поздравляю! Букет ароматных и разноцветных тюльпанов отправляю на Ваш стол. Пусть эти первые весенние цветочки радуют Вас.

8 March 2023
Ответ

Ой, как приятно! Спасибочки!::smile31::::smile31::::smile31::

8 March 2023

::smile2::

8 March 2023

Немного из истории. 15 мая 1673 года доктор Корнелиус Барль получил премию от короля в 100 тысяч гульденов за выведенный им черный, вернее темно-лиловый, тюльпан "Роза Барль". Доктор подарил тюльпану имя своей жены. Впоследствии 15 мая стало днем тюльпанов. В мае обычно проходят различные выставки тюльпанов. И хотя тюльпаны можно купить круглый год в цветочных салонах, май месяц считается месяцем тюльпанов. https://www.barnaul-altai.ru/news/calendar/?id=2251

8 March 2023

Спасибо, отличный материал!

8 March 2023
Ответ

Мне самой было очень интересно читать. Я сидела и раздумывала, мол, ещё в 1673 году люди знали, имели и разводили тюльпаны. А я знаю что-то совсем другое и наоборот: я росла в деревне, вроде деревенька на большой дороге находилась, а мы в своей юности знали всего лишь 3-4 вида культурных цветочков. Выращивали георгины, астры - самые распространённые, и всё! А сейчас каких только цветочков нет!

9 March 2023

У кого-то уже тюльпаны цветут, а у нас идет снег. Деревья красиво укрылись снегом.

8 March 2023

У нас сегодня был дождь,,, сильный!

8 March 2023
Ответ

Значит, снегу меньше стало! ::smile2::

9 March 2023

Люблю тюльпаны разные: желтые и красные, розовые и белые, даже видела и оранжевые

8 March 2023

Какая красота! С весенним праздником Вас, Татьяна Михайловна!

8 March 2023

Здравствуйте! Наталья Алексеевна, мне подарили вчера тюльпаны - яркие, нарядные, праздничные! Мой класс. Не могу налюбоваться!

8 March 2023

А этот букет получила вчера от дочки, из Петербурга, через доставку цветов. Она знает, что я люблю жёлтые тюльпаны.

8 March 2023

Очень мило!

8 March 2023

.

8 March 2023

Великолепный праздник!!!! С праздником!!! Какая прелесть! — цвет тюльпана. Какая нежность, стиль в цветке. Он Богом создан! — без изъяна. Тюльпан! — даёт салют весне. Он каждый год весной приходит И радость всем приносит в дом, И в душах наших происходит С его приходом перелом. Хандра зимы слетает сразу, Хотя порой метель метёт. Весна в свою приходит фазу И снег с полей скоро сойдёт. Тюльпан! Тюльпан! – какая прелесть! Какая нежность, стиль в цветке. Таит в себе он тайну, свежесть. Тюльпан! — даёт салют весне! Автор стихов: Юрий Касаткин

8 March 2023

Только что принесли ещё один букет (Доставка цветов). От сыны, из Когалыма.

8 March 2023

А это все. И Бибка - сама скромность! ::smile0::

8 March 2023

Ваши дети - МОЛОДЦЫ!!!::smile2::

8 March 2023
Ответ

Да, порадовали очень! Неожиданно и очень приятно! С праздником Вас, Наталия Алексеевна! ::smile31::::smile31::::smile31::

8 March 2023
Ответ

Спасибо! И Вас с праздником!

8 March 2023
Ответ

Пусть у всех в этот день будут такие приятные моменты! С праздником!!!

8 March 2023
Ответ

::smile31::::smile31::::smile31::::smile31::::smile31::::smile23::

8 March 2023
Ответ

Пусть будут, Марина Юрьевна! И Вас с праздником!::smile31::::smile31::::smile31::

8 March 2023

::smile2::::smile1:: Прекрасных цветов, весенних надежд, вдохновения, нежности, улыбок и отличного настроения! С праздником Вас, Людмила Юрьевна!

8 March 2023
Ответ

Спасибо большое! Пусть 8 Марта подарит множество приятных сюрпризов!

8 March 2023
Ответ

Спасибо,Галина Владимировна! Счастья,радости,цветов!!!

8 March 2023
Ответ

Спасибо большущее, Галина Владимировна! С праздником Вас!

8 March 2023
Ответ

Благодарю Вас, Марина Юрьевна! Приятного дня Вам и весеннего настроения!

8 March 2023
Ответ

Взаимно! ::smile2::

8 March 2023
Ответ

С праздником Вас, Наталия Алексеевна!

8 March 2023
Ответ

Спасибо! Взаимно!

8 March 2023

Как здорово, что существует такой праздник! Мне тоже вчера детки дарили тюльпаны! Желтых много! Ну просто красота!!! Всех поздравляю с праздником!!!

8 March 2023

ЗдОрово! С праздником! Доброго здоровья, любви, поддержки близких!

8 March 2023
Ответ

Спасибо большое! Здоровья и радости! И пусть всегда цветут тюльпаны!!!

8 March 2023
Ответ

Согласна! Пусть всегда цветут тюльпаны!

8 March 2023
Ответ

::smile2::::smile31::::smile31::::smile31::

8 March 2023
Ответ

Взаимно!

8 March 2023

Наталья Алексеевна и все коллеги, с праздником!

8 March 2023

Спасибо большое! И Вас с праздником, Татьяна Леонидовна!

8 March 2023
Ответ

Спасибо, Галина Владимировна!

8 March 2023

Тюльпаны дарить не получится, а вот плюс я вам всем поставила в честь праздника. Поздравляю!

8 March 2023

Вы большая молодец!!!! За плюсы коллегам - отдельное спасибо!

8 March 2023

::smile2::::smile23::

8 March 2023

Было много тюльпанов.... Очень красивый букет от родителей учеников настоящих, огромный - от бывших, индивидуально дарили....Своей радостью я поделилась с теми, кто мог уйти домой без цветов.... Подарила охране, техничкам. Маленькая внучка себя тоже "не обделила"

8 March 2023

Чудесные цветы. Вот оно, весеннее счастье!

9 March 2023
Ответ

Спасибо!!! ( у меня есть такая же ваза::smile9::)

10 March 2023

Пусть у нас в жизни будет много-много цветов самых разных: светлых, ярких, скромных, нежных, ароматных!

9 March 2023

Родители и дети подарили букет тюльпанов. Приятно!

10 March 2023

Тюльпаны- удивительные цветы. А Родина их - Казахстан. Отсюда они и начали кочевать по всему миру. Очень люблю их, для меня это символ Весны, цветения, пробуждения чувств. Тюльпаны мне подарили, и я долго любовалась на них.

10 March 2023