Закрыть

«О статусе учителя» - Проект федерального закона.

В Госдуме предложили наделить учителей статусом и зарплатой госслужащего. К статусу государственного служащего также добавится соответствующая зарплата и соцгарантии, в том числе медицинское обслуживание. С таким предложением выступила первый заместитель председателя думского комитета по просвещению Яна Лантратова. Она сообщила в своем Telegram-канале, что начала работу по разработке проекта федерального закона «О статусе учителя». Что вы думаете об этом предложении?

6 April 2023
Ответы

Думаю, что так и останется предложением на бумаге или сообщением в её Телеграмм-канале. ::smile41::

6 April 2023

Скоро выборы?

6 April 2023

Ответ #743625 был удален 7 April 2023

Это "предложение" регулярно всплывает с января 2000 года. Если бы реально хотели что-нибудь сделать, давно бы уже обсудили и приняли

7 April 2023

Так и останется предложением на бумаге...

7 April 2023

Если только собираются наделить учителей статусом госслужащего, значит, учитель не госслужащий. Отчего же некоторые учителя так любят величать себя "государственными людьми"? Государство так не считает. Или считает?

7 April 2023

Никогда не слышала, чтоб учитель называл/величал себя госслужащим::smile13:: А вот бюджетником - Да!!!

8 April 2023
Ответ

Есть такие. Особенно в Институте развитя образования, когда на очередных курсах доказывают, что нужно выполнять распоряжения сверху, какими бы... они нам ни казались:))

8 April 2023

::smile53::Учитель! Нужен ли тебе статус госслужащего? И зарплата у госслужащего больше, и медобслуживание лучше. Ты так возвысишься над остальными, что их плевки в твою сторону просто будут не долетать. Но и ты не сможешь посеять тогда в детях "доброе, разумное, вечное" - далеко, не докинешь ни зернышка. Разве только камни...

7 April 2023

Хотели бы, давно сделали..

7 April 2023

Мужик в хорошем настроенье, Соседских повстречав детей, Пообещал им в воскресенье Купить на ярмарке сластей. А после денег стало жалко, И начал рассуждать он так: «Они же бегают по парку Как стая бешеных собак! Сплошь драчуны и хулиганы, Несносней их не видел свет! Нет! Баловать я их не стану, От них и так немало бед!» Мораль – для размышлений пища: Легко и просто обещать, А повод ум всегда отыщет, Чтоб обещаний не сдержать.

8 April 2023

Лучше не скажешь!!!

10 April 2023

Не в бровь, а в глаз!::smile2::

17 April 2023

Это акция для года педагога, как этот год закончится, эта инициатива тоже

23 April 2023