Оформление группы

В этом году выпустили группу и будем набирать малышей! Посоветуйте, пожалуйста, как оформить группу, чтоб ребенку было легче адаптироваться!

4 June 2023
Ответы

Для каждой возрастной группы есть свои требования как к оформлению, так и к наполнению (игрушки, книжки и прочее). Мы этой весной тоже выпустили детей в школу, но вариантов переоформления практически нет: стены заставлены мебелью, ее уже не сменить. Заменим игрушки и книжки, пособия соответственно возрасту детей. Обычно мы берем детей на 2-3 года вплоть до выпуска, то есть начиная со старшей (средней) и заканчивая подготовительной. Приемов адаптации много, обычно разрешаем брать с собой домашнюю игрушку, фотографию мамы и т.п. Была у нас такая ситуация, что вели детей со второй младшей и до выпуска в школу, опять же, ничего кардинального в группе не изменишь, при всем желании. Можно использовать веселые жизнерадостные картинки зверушек, сказочных героев (наклеить временно на шкафчики, в умывальной и т.д.).

4 June 2023

Спасибо!!! У нас так же от малышей и до выпуска в школу! Но немного переоформить есть возможность, поэтому и хочется что- то интересное)))

4 June 2023