К урокам физкультуры будут допускать только после медосмотра

Подписан закон о порядке допуска школьников к урокам физкультуры. Понадобится справка об отсутствии серьезных проблем со здоровьем.

13 June 2023
Ответы

Как следует из документа, закон «Об образовании в РФ» дополняется новым положением, согласно которому «до занятий физической культурой допускаются обучающиеся на основании сведений, содержащихся в заключении медицинской организации, выданном по результатам проведенных профилактических медицинских осмотров обучающихся». Кроме того, школы обязаны организовать оказание первой помощи учащимся. При наличии подготовки ее смогут оказывать учителя и иные лица.

13 June 2023

Да, сегодня прочитала об этих поправках. Сейчас снова будут загонять на СРОЧНЫЕ курсы учителей.

13 June 2023
Ответ

Это точно, Наталья Алексеевна.Хлопот добавится Кл рукам

13 June 2023
Ответ

5 тысяч все никак не отрабатываем

13 June 2023
Ответ

Вы совершенно правы!

13 June 2023
Ответ

::smile2::::smile4::

13 June 2023
Ответ

Это точно..

14 June 2023

Главное, чтобы медицинский осмотр не был фикцией. Некоторых детей страшно допускать до выполнения упражнений. Я проходила курсы по оказанию первой медицинской помощи в 2019 году. На курсах преподаватель сказал "Учитель МОЖЕТ оказать первую медицинскую помощь, но НЕ ДОЛЖЕН".

11 July 2023
Ответ

::smile2:: (к последнему предложению)

12 July 2023

Вот так новость!

14 June 2023

Да, классный руководитель должен быть " Всесильным". В ответе за " всё"

14 June 2023

Я осознанно не пошла учиться в медколледж, потому что точно знала, что я плохой врач, плохая медсестра. Оказание медицинской помощи даже своим детям я стараюсь делегировать бабушкам, мужу - сама берусь в крайнем случае. А теперь из-за всеобщей оптимизации я должна почему-то брать на себя обязанности мед работника, на которого в государстве не хватает финансов. И наверху как-то не думают, что талантливый учитель не обязан быть талантливым врачом.

15 June 2023

Вы правы!

15 June 2023

Вот что пишет учитель по этому поводу "К каким последствиям может привести этот законопроект? Вот я! Обычный учитель, у которого имеется "корочка" с курсов об оказании первой медицинской помощи (у всех учителей такие есть). Этой квалификации достаточно, чтобы оказывать эту самую помощь? Коллеги, вы как получали эту "корочку"? Лекцию послушали, на презентацию поглазели и всё? Какую помощь вы можете оказать? Искусственное дыхание сможете сделать? Может быть, приемом Хеймлиха вас научили владеть на этих курсах? А если кто-то решит, что я не оказал эту самую первую медицинскую помощь в каком-то определенном случае? Значит, я нарушил федеральный закон?" (на просторах Интернета)

15 June 2023
Ответ

Жаль, что этого не понимают придумыватели законов(

17 June 2023