Преподавание финансовой грамотности в начальной школе. ВЫ проводите такие уроки в своей школе?

Доброго времени суток, уважаемые коллеги. Вот уже 3 года стала активно преподавать финансовую грамотность в начальной школе. Прохожу курсы, узнаю много нового, разрабатываю карточки и презентации к урокам. Мне настолько интересна данная тема, тк детям мир финансов очень любопытен. Начальная школа обучает детей читать, грамотно писать, учит считать. Но она недостаточно готовит детей к реальной жизни, к трудностям во многих сферах жизнедеятельности, которые появятся у детей на пути их взросления, а также становления личности. В особенности это коснётся в вопросах их финансового образования. Ведь современный мир невозможно представить без денег. И более того, сегодняшний школьник должен осознавать то, что он сам в первую очередь в ответе за своё финансовое благополучие. ВЫ проводите такие уроки в своей школе? Давайте делиться своим опытом и мыслями по данной теме.

14 July 2023
Ответы

Да.У нас очень интересные уроки проходят.

14 July 2023

У нас каждый учитель привносит что-то свое, у все по-разному получается. Мне нравятся такие уроки за интеграцию многих наук (математика, история, русский).

16 July 2023

У нас в начальной школе нет таких уроков? За счёт чего у вас они идут? У нас 2 ч внеурочки всего, один из которых - Разговоры о важном

14 July 2023

С 2020 по 2020 год была как платная услуга, а с 2022 - это обязательная внеурочная деятельность (1 час в неделю)

16 July 2023

Советская "нетленка" по финграму (диалог продавца и покупателя): - 40 да 40 - рупь сорок. Спички брать будете? - Нет. - Три шисят! ::smile23::

15 July 2023

В современном мире все сложнее. Будущее за электронным рублем.

16 July 2023

В нашей школе дали час за счёт кружковой работы в одном начальном классе. Остальные начальные классы не изучают финансовую грамотность.

16 July 2023

У нас только " Разговоры о важном" .

17 July 2023

У нас велась два года финансовая грамотность. С этого года будет вместо неё вестись функциональная грамотность.

7 August 2023