Лю Цысинь. Современная китайская научная фантастика

Открыл для себя Лю Цысиня, благодаря читающим студентам. Предлагаю начать и ваше с ним знакомство с рассказа "Сельский учитель". Для отпуска самое то! Небо, возможно, будет выглядеть по-другому:)) Поделитесь впечатлениями и настроениями.

19 July 2023
Ответы

Спасибо за информацию

19 July 2023

Спасибо за информацию!::smile1::

19 July 2023
1973
Эксперт сайта

Спасибо,поищу,надо познакомиться)

19 July 2023

::smile2::::smile2::::smile2::

19 July 2023
1973
Эксперт сайта

Прочитала бегло из чистого любопытства.Перечитала еще раз!Хотя автор говорит, что не стоит искать в рассказе очень уж глубокого содержания,тем не менее,заставляет задуматься и поразмышлять о бренной жизни... Прочитав,вспомнила одну сельскую учительницу. Мне довелось познакомиться с ней, когда она была уже пенсионеркой.Работала она в Советское время в деревенской малокомплектной школе, учителем начальных классов.Меня, тогда только начинающего педагога, просто поразили отношения бывших выпускников и Учителя.Взрослые "дети" приходили за советом,могли остановиться переночевать,зайти выпить чашку чая, поговорить по душам, попросить книги из обширной личной библиотеки. И это не акция в Год педагога, не желание повысить всяческие рейтинги, не было этого тогда! При том, что жила она о-о-очень скромно,могла отдать последнее.Был случай, сняла кухонные ситцевые занавески с окна,чтобы сшить пеленки для выпускницы, недавно ставшей матерью и не имеющей средств... Можно долго рассказывать.Счастлива, что этот человек был в моей жизни.

30 July 2023

Спасибо за воспоминания. Хорошо, если в жизни был такой человек, о каком вы говорите. У меня был тоже. И если китайская фантастика (даже при беглом чтении:)) ) навеяла такие флешбэки, то это просто отлично! Миры Лю Цысиня на этом не заканчиваются, а только начинаются.

30 July 2023