Единые образовательные программы

В этом году администрация школы потребовала перейти на единые образовательные программы(из конструктора рабочих программ). Но единых книг по предметам еще нет, а старые книги по содержанию не подходят. Хочется узнать как учителя других школ "выкручиваются" из данной проблемы?

Ответы

Электронная библиотека имеется?Она помогает.И интернет в помощь также."Выкручиваемся"::smile35::

23 October 2023

Мне не очень понятно, как можно учащихся сразу всех классов основной и средний школы(5-11) перевести на новые единые программы, ведь раньше мы занимались по авторским программам, а автор разбивал все содержание предмета по классам, так кас считал нужным. Получалось, что например в 6 классах учителя занимались по разным учебникам. Соответственно и проходили разные темы и разделы. Но все выравнивалось только к 9 классу, т.к общий минимум образования по предмету был одинаковый. Сейчас же нам сказали перейти на новые единые программы сразу во всех классах. Получилось то, что есть несовпадение тем и разделов. И непонятно как из этого выходить?

23 October 2023

Много времени уходит на подготовку к урокам: отобрать материал, сверить его с имеющимся в старом учебнике, скомпоновать теорию, упражнения из нового учебника(которого нет у ребят) и в соответствии с программой, распечатать ( у меня три седьмых, один пятый и девятый классы::smile12::). Все время боюсь запутаться с раздаточным материалом. Выручает "Библиотека цифрового образовательного контента", особенно на литературе. Мало времени на творчество. Хочется создать презентацию, рабочий лист к уроку, какие-то интересные материалы для опроса. .... Но, к сожалению, все время уходит на эту рутину. Но четверть уже продержались ::smile53:: Еще три осталось ...::smile37::

23 October 2023

У меня уже весь кабинет в разрезанных листочках, у детей стопка листков из тетрадок выпадает, но будет ли лучше от этого- большой вопрос.

24 October 2023