Как вы относитесь к искуственному интелекту в образовании?

30 октября Яндекс Учебник запустил первую в России образовательную платформу на базе искусственного интеллекта для подготовки к ЕГЭ по информатике... Вот, кажется и наступает "светлое будущее" учителей. Интересно, как такое подкреплено законодательно?

Дискуссия создана 2 November 2023

в группе «Классные руководители»

Ответы

Очень хорошо. за ним будущее.Я уже прошла курсы.(Но сильного ИС пока нет...)

2 November 2023

Вас не смущает, что искусственный интеллект проводит консультации по экзаменам? Меня как-то немного настораживает

2 November 2023
Ответ

Нет.Это абсолютно нормально.

3 November 2023
Ответ

А мне кажется , что в скором будущем ученики будут надеяться на ИИ и не развивать свои способности.

3 November 2023

Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, где Вы проходили курсы?

19 November 2023

Оксана Владимировна, напишите, пожалуйста, где проходили курсы?

26 November 2023

Посмотрите здесь "Искусственный интеллект в образовании" https://xn--j1ahfl.xn--p1ai/discussion/752847.html

2 November 2023

Прекрасные сервисы, спасибо. Я не спорю, в работе педагога ИИ хорошие помошники. Но то, что с помощью него начали заменять консультации учителя - это настораживает. Так можно и без достойной зарплаты остаться

2 November 2023
Ответ

Главная подмена - это отсутствие мыслительного процесса.

2 November 2023
Ответ

Согласна с Вами

2 November 2023
Ответ

Искусственный интеллект - имеет как положительные, так и отрицательные стороны. Нельзя полностью ему доверяться. ЧЕЛОВЕК - есть ЧЕЛОВЕК. МЫШЛЕНИЕ - ПРЕЖДЕ ВСЕГО. вОТ ЧТО ВАЖНО!

2 November 2023
Ответ

А ещё об этом нужно проводить беседы с детьми, а то так и вырастут беспомощьными с глубокой надеждой на ИИ

2 November 2023
Ответ

Уже растут с надеждой списать из интернета на экзамене, не напрягаясь. Даже статистику по школе (о количестве не сдавших экзамен) принимать во внимание не хотят.

3 November 2023
Ответ

Как же это печально. Как ж они дальше жить собираются "не напрягаясь"...

3 November 2023

Не против. Но всё должно быть в меру

14 November 2023

Я проходила курсы дистанционно.ЦРИТО

21 November 2023