В.А. Сухомлинский: самые главные мысли о детях, семье и школе

"Только тот сможет стать настоящим учителем, кто никогда не забывает, что он и сам был ребенком". А какие ваши любимые цитаты В.А. Сухомлинского? Напишите свою.

9 November 2023
Ответы

"Воспитание словом — самое сложное и самое трудное, что есть в педагогике"

9 November 2023

Анастасия Сергеевна полностью с вами согласен. наверно как произойдет вот эта первая попытка -привить нужное и полезное, отсюда наверно и пойдут дорожки...

9 November 2023

Чтобы стать настоящим воспитателем детей, надо отдать им свое сердце... ❤️

9 November 2023

Отдавая но не растрачивая себя.... Мне кажется так надежнее

9 November 2023

В каждом учителе должна сиять и никогда не угасать маленькая искорка ребенка ✨

9 November 2023

Александра Станиславовна учитель несомненно та фигура пробуждающий интерес к образованию и не только. Лишбы государство понимало что неплохо бы педагогу быть сытому и одетому... а мы то что -партия сказала мы и выполнили...

9 November 2023
Ответ

Александр Васильевич, абсолютно с вами согласна, но меня зовут Александра Станиславовна ::smile0::

10 November 2023
75327
Эксперт сайта
в сети

Поставь над собой сто учителей - они окажутся бессильными, если ты не сможешь сам заставлять себя и сам требовать от себя.

9 November 2023

Сергей Иванович верно. Но тут это как воспитание, если само приходит ощущения долга перед своей профессией и как ты подашь материал то и на протяжении всей педагогической практике будешь требовать от себя подходить к своей работе с чувством достоинства. Как сказала первая моя директриса -"Не ударить в грязь лицом"...

9 November 2023

Очень верное высказывание:

9 November 2023

"Любить детей-значит любить детство"

10 November 2023

«Только тот сможет стать настоящим учителем, кто никогда не забывает, что он и сам был ребенком» В.А. Сухомлинский

10 November 2023

"В душе каждого ребенка есть невидимые струны. Если тронуть их умелой рукой, они красиво зазвучат"

10 November 2023

"Ребенок-зеркало семьи; как в капле воды отражается солнце, так в детях отражается нравственная чистота матери и отца"

10 November 2023

да но к сожалению иногда он отражает такое от родителей что и лучше бы что нибудь от других родственников выдал....

10 November 2023

"Семья-это та первичная среда, где человек должен учится творить добро".

10 November 2023

Да несомненно -это наверно главный учитель для человека на всей своей жизнедеятельности...

12 November 2023

Мне импонирует эта мысль У тебя будут дети, ты будешь озабочен тем, чтобы они стали настоящими людьми; так знай же, что самое главное в творении человека — это воспитание способности дорожить человеческой жизнью как самым дорогим, бесценным богатством.

11 November 2023

Чтобы стать настоящим воспитателем детей, надо отдать им свое сердце.

12 November 2023

Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества» ::smile30::

16 November 2023