Новая должность - советник директора по воспитанию и по взаимодействию с дет.общ.объединениями

Уважаемые коллеги, доброго времени суток! Пожалуйста, поделитесь впечатлениями, мнениями, суждениями о новой для нас должности, а именно советник директора по воспитанию и по взаимодействию с детскими общественными объединениями. Что он должен советовать директору ... или это просто красивое название должности? Нигде не могу найти единые должностные инструкции. Нет четкого понимания, что конкретно он должен делать и какая цель этой должности? Потому что, перечисленные обязанности уж очень совпадают с обязанностями педагога-организатора. Тогда для чего советник? Сколько вообще он получает. Странные совмещения должности и в школе и в Москве.. Много непонятных нюансов конечно же.. Буду очень благодарна и признательна за ответы тех педагогов, кто уже "вкусил" все прелести данной должности. Сил нам и терпения, коллеги.

10 December 2023
Ответы

У нас через год ушёл...

11 December 2023

Письмо Министерства просвещения РФ от 31 января 2023 г. N АБ-355/06 "О направлении разъяснений по вопросам введения должности советник директора по воспитанию" https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/406233419/ Типовая должностная инструкция советника руководителя общеобразовательной организации по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями (проект) https://shkoladmitrievskaya-r64.gosweb.gosuslugi.ru/netcat_files/userfiles/instruktsiya_sovetnika.pdf

11 December 2023
1952
Эксперт сайта

Наталия Алексеевна,спасибо за четкий,обоснованный ответ!

11 December 2023

Наталия Алексеевна! Ваша информация, как всегда, очень ценная! ::smile28::

11 December 2023

В нашей коррекционной школе советник директора по воспитанию крутится "как белка в колесе"! Проводит почти ежедневно различные мероприятия, отсылает отчёты и т.д.

11 December 2023

Интересно узнать мнение вашего советника директора по воспитанию о своей должности? Довольна? Или есть нюансы?

11 December 2023
Ответ

По большому счёту довольна и ей нравится проводить мероприятия. Но нюансы есть! Один из них, что "сверху" много неожиданных и порой не очень понятных "вводных"!

11 December 2023
Ответ

Благодарю за ответ, Наталия Алексеевна! ::smile30::Данная должность, действительно на слуху... Теперь понятны функции специалиста. Ваши сообщения и ссылки всё разъясняют... ::smile28::

11 December 2023

Отчётов столько, что и мероприятие провести времени не хватит на хорошую подготовку!

16 December 2023
Ответ

Так оно и есть!

16 December 2023
Ответ

::smile7::

16 December 2023

Чем длиннее набор слов, тем моднее. Я о названии должности. Простой человек не запомнит, а педагог всё время должен заморачиваться (чтоб не ошибиться и не осрамиться в официальных случаях, как же называется должность). Мода пошла на многословие.

13 December 2023

Согласна с Вами, раньше девиз "Больше дела - меньше слов! "А сейчас, к сожалению, наоборот::smile14:: Показуха процветает

16 December 2023

Должность советника по воспитанию -привлекает обучающихся к мероприятиям в различных направлениях, участвует в привлечении в РДДМ, вместе с классным руководителем проводят мероприятия и т.д

29 January