ОГЭ по математике и калькулятор

...Участникам ОГЭ по математике в 2024 году будет запрещено использовать калькуляторы, сообщила пресс-служба Рособрнадзора. А сначала было утверждение демоверсии, где в спецификации было черным по белому написано, что разрешен непрограмируемый калькулятор. Дети обрадовались, учителя, долго возмущаясь, продолжили подготовку к ОГЭ уже с калькуляторами. И что? Если сказать, что дети растроены, то это не сказать ничего...Потеряно почти два месяца подготовки. Конечно, речь не о сильных учениках, претендующих на 4 и 5, а о тех, кому 3 дается очень тяжело. Как подстроится под стремительно меняющиеся условия проведения ОГЭ и как восстановить эмоциональное состояние девятиклассников?

30 December 2023
Ответы

У меня такое же негодование от того, что случилось. Действительно, мы с учениками уже готовились к тому, что появится возможность использовать калькуляторы. Хоть данное событие само по себе не очень правильное в рамках математики, но отнимать то, что уже пообещали немыслимо! Сейчас с учениками часто разговариваем о том, что нам теперь делать. Стараюсь их поддержать, но настрой упал. Надеюсь, что тут найду ответ на эту сложную тему.

29 January

Полностью согласна с Вами о настрое детей!

29 January
Ответ

Как родитель ученика, я согласна с мнением учителя.

30 January

эмоциональное состояние учащихся восстановится только после сдачи ОГЭ, а сейчас наверстывать упущенное время

5 February

Добрый вечер! Совсем докатились, экзамен по математике и калькулятор. Это слова моего ученика. Правда, он сильно огорчился когда убрали калькулятор.

11 February