Аттестация

Подскажите, пожалуйста, два года назад получила 1 категорию. Сейчас хочу подать на высшую. За два года баллов мало,будут ли учитываться баллы за пять лет из предыдущей информационной карты?? Или только за 2?

9 January
Ответы

Надежда Владимировна, я так понимаю, что Вы будете брать некоторые подтверждающие документы из прошлой аттестации и предоставлять новые (за 2 года). В совокупности Вы должны набрать необходимое количество баллов на высшую квалификационную категорию. А что Вам сказали в местном отделе аттестации, если Вы туда уже обращались? Просто в каждом регионе свои требования. Уточните у себя и удачи в прохождении аттестации.

9 January

Из предыдущих достижений не берут ничего, только новые. Необходимо добирать по тем критериям, где возможно что-то успеть по срокам (или отложить категорию на какое-то время и поработать ещё, чтоб добрать недостающих баллов).

9 January

В каждом регионе свои требования! У нас можно брать некоторые подтверждающие документы из предыдущей аттестации, если через два года идёшь на высшую. Поэтому надо уточнять на местном уровне!

10 January

Решайте этот вопрос на региональном уровне. требования могут несколько отличаться.

10 January

Здравствуйте! При повышении категории берётся срок о проделанной работе за последние 5 лет; курсы за последние 3 года. Я сначала получила 1 категорию, через год подала на высшую. Многие сертификаты и дипломы подошли, курсы остались те же. А вот справки нужно перепечатать, можно ту же информацию, только поставить дату свежую. И если есть справка о проделанной работе за последние 3 года, то естественно, тоже переделывать. А так, из года в год многие справки не меняются, только, что касаемо работы с детьми, конкурсов, семинаров, курсов и т.д. Но, смотря какая у вас профессия, в зависимости от региона и специальности, возможно требования меняются. Хотя по новым критериям чётко прописано, какие необходимо сделать справки для высшей категории и сколько для этого баллов нужно набрать.

10 January

Всё верно!

10 January
Ответ

Всем доброе время. У нас всё должно быть наработано на каждую категорию отдельно. Повторов не должно быть.

11 January
Ответ

Это говорит о том, что в каждом регионе свои требования!

11 January

Сейчас столько возможностей заработать баллы,только было бы желание.вдохновение,время.

12 January

Если за эти два года у Вас были получены баллы по тем критериям, которые обязательны для аттестации на высшую категорию (в аттестационных листах это прописано), этого будет уже достаточно. Плюс в заявлении у Вас будет указана дата предыдущей аттестации, на это тоже обратят внимание.

13 January

Добрый вечер, лично в нашем регионе учитываются результаты работы за три года до подачи.

16 January

В каждом регионе свои требования.

17 January

В каждой избушке свои погремушки...В каждом регионе свое ! Удачи всем и мне в том числе ! " И вновь продолжается бой , и сердцу тревожно в груди !"

31 January