Как вы "переживаете" ФОП по литературе?

Очень хочется узнать опыт работы педагогов-литераторов по новым ФОП, когда нет учебников: как ваши ученики читают? Работаю в закрытом учреждении, поэтому ни телефонов, ни планшетов нет. Доступ к компьютерам ограничен уроками информатики (и там они тоже не литературу готовят, а программу проходят), в библиотеку - 1 раз в неделю, и книг на всех нет. Понятно, что печатать на всех произведения возможности нет. Что делать? Есть те, кто доволен новыми программами?

23 January
Ответы

Нет.Мы страдаем...

23 January

Проблематично.. смешали всё....

23 January

Вера Александровна, все находятся в таком тяжёлом положении(( Меня выручает школьная библиотека и распечатки. Но сложнее всего оказалось объяснить родителям, почему у всех разные книги и т.п. Привыкли, что задают от страницы до страницы.. Страдают все. Учителя, дети, родители.

26 January

Приветствую коллегу! Работаю в тех же местах. Израненные и тоскливые души, грустные и несчастные глаза...Им просто необходима книга , светлая, добрая...Читают урывками между сменами, поэтому нашла выход : фильмы, фильмы...Окрыляются- просят принести книгу. Закончила "Бесприданницу" Островского - смотрим "Жестокий романс".Дочитали "Обломова" - с удовольствием просмотрели "Один день из жизни Обломова". Поэтому школа для них островок радости , а по другому никак...

31 January

Все так, как Вы написали, Екатерина Алексеевна)) Фильмы используем обязательно! Но без текста , считаю, на уроке невозможно. Нынешний 7 класс: мы то вернемся в темы 6 класса (А.Грин), то перескочим в 8 класс... И так везде. Ловлю себя на мысли, что надо просто работать по одному учебнику, а в журнале писать по программе. Поняла, что многие мои коллеги из городских школ так и делают. Думаю, от безвыходности.

7 February