Помогите, как поступить? Недобросовестная работа экспертов конкурса, изменение условий участия

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Эмоции просто зашкаливают! Участвовали в детьми в конкурсе "И тыл был фронтом". В положении было прописано, что сочинение должно быть не более 500 знаков. А в итоге, победили работы с гораздо большим объёмом. Организаторы дают нелепые пояснения , что количество знаков - это не критерий оценивания.... Вот как детям объяснить, почему победили работы не отвечающие требованиям? И это уже не в первый раз. Уж не знаю как их мотивировать к участию в других конкурсах

4 February
Ответы

И что, вас не предупредили об изменениях?

4 February

Нет. Условия поменяли в процессе уже оценки работ и просто поставили перед фактом.

4 February

Я не считаю, что это справедливо, но и что-то добиться от организаторов видно не получится. Они не желают признавать свой промах. А вот как это детям объяснить... В очередной раз разочаровывать не хочу

4 February
Ответ

Кошмар. Пишите им, чтоб пояснили конкретно вагих работ. Может быть действительно у вас были какие то недочёты

4 February
Ответ

Написала. Жду ответа. Но точно знаю, что одно сочинение максимально должно было баллы, так как отвечало всем критериям и требованиям.

4 February

Ответ #756638 был удален 4 February 2024

Ответ

А кто организатор?

4 February
Ответ

АНО АСТИК с Министерством просвещения и гос.организацией "Больше чем путешествие" от Росмолодежь.В общем, значимый конкурс

4 February

Да, очень непрофессионально поступило жюри Как детям объяснить, что взрослые не всегда выполняют свои требования. Искренне вам сочувствую! Обратитесь к жюри письменно, пусть вам объяснят тоже письменно, почему так поступили. Обратитесь в вышестоящие инстанции, когда получите письменный ответ. Желаю удачи!

4 February

Спасибо большое за поддержку. Написала организаторам с просьбой предоставить экспертную оценку работ учащихся. Обещали завтра ответить официально. Самое обидное, что дети пропустят награждение в Москве из-за этих тяжб (если они вдруг признают ошибочным оценивание их работ).

4 February

Здравствуйте, поддерживаю ваше негодование. Я со своими студентами тоже принимала участие в этом конкурсе, и, действительно, когда мы готовили работы, то критерий "не более 500 знаков" был нами учтён, как важный. Я тоже нахожусь в недоумении и студенты тоже. Но, ребятам своим посоветовала, не опускать руки, не расстраиваться и девизом считать слова Льва Николаевича Толстого: «Чтобы жить честно, надо рваться, путаться, биться, ошибаться, начинать и бросать, и опять начинать и опять бросать. И вечно бороться и лишаться. А спокойствие - душевная подлость».

5 February

Очень мудрое высказывание. Обязательно процитирцю их детям::smile1::

5 February

Да, иногда такое подведение итогов очень сильно огорчает... И уж точно не мотивирует...Надеюсь ответ будет положительным.

5 February

Пока ещё молчат. Но верю в лучшее

5 February
Ответ

Это хорошо! Мы поддерживаем вас!

6 February

Понятна Ваша "боль".... Была такая же ситуация, когда с детьми " знаки и пробелы" считали, чтобы соответствовать::smile15::

6 February