На утренник в садике всем мальчикам сказано купить автомат. Как Вы считаете, это нормально?

Доброго дня! Внуку 5 лет. В начале марта в садике будет праздник, посвящённый 23 февраля и 8 Марта. То, что два праздника объединили в один утренник - это нормально. А вот новость что для танца моряка надо мальчиками купить автоматы, вызвала у меня не только непонимание, но и возмущение. Дело, конечно, не в деньгах, а в том, ЧТО надо принести на утренник. В родительском чате почти все написали, "а чо такова".... Поддержала меня только одна мама. А что Вы скажете, дорогие коллеги?

6 February
Ответы

Внуку 5 лет, а у него до сих пор автомата нет? Непорядок!

6 February

Было бы смешно, если бы не было так грустно(

7 February
Ответ

У моих внуков пока другие игры! И, слава Богу!

7 February

Так нужен не любой, а "просто копия настоящего" (см. коммент № 6)

7 February
Ответ

У нас категорически запрещают обращаться к родителям по поводу денег или каких-то покупок. Что касается игрушечного автомата для мальчика, я считаю, что это нормально. На мой взгляд, было бы печальнее, если бы мальчик играл куклами. Но современные дети с малых лет чаще используют телефоны и компьютеры для игр. Такое время!

7 February
Ответ

А вот Елена Ильинична пишет (коммент № 13), что в их "детском саду запрещены любые игрушки, изображающие оружие". Наверное, что-то знает заведующая, коль запретила?.. Думаете, мальчики там в куклы играют?..

7 February
Ответ

То есть, если девочка играет машинками-это норм, а мальчик в куклы-это диагноз?

7 February
Ответ

Мальчики в куклы играют редко, но играют. Когда работала в садике, наблюдала, как с удовольствием некоторые мальчишки и в дом играют, и в семью...Кстати, выросли нормальными мужчинами.А с запретом на игрушечное оружие очень согласна. Зачем пропагандировать...

7 February

Я что-то не помню и не видела, что дети с автоматом танцуют именно танец моряка.

6 February

Морские пехотинцы, не иначе) Десант

6 February

Вот и я впервые с таким столкнулась. Причем скинули фото автомата, который надо купить, просто копия настоящего.

7 February
Ответ

Вчера хотела уточнить: игрушечный или настоящий? Но воздержалась. А истина - посередине...

7 February
Ответ

Интернет: для матросов и старшин срочной и контрактной службы - это: · автомат АКМ · АК-74 · карабин СКС Для мичманов и офицеров - пистолет ПМ.

7 February
Ответ

Думала, априори понятно, что игрушечный! Вот только внешний вид (по фото образца) просто уменьшенная копия настоящего оружия(

7 February
Ответ

Мы лучше в машинки поиграем)

7 February
Ответ

Поддерживаю.

7 February

Конечно же, иметь автомат для хорошего танца - это моё желание, но твёрдо утверждаю, что заиметь таким путём - это не нормально!

6 February

Сказано, что таким образом воспитывается патриотизм. Согласитесь, это бред?

7 February
Ответ

... при чём здесь патриотизм???::smile42::

8 February
Ответ

вот на этот вопрос я ответить не могу!::smile48::

8 February

Мы наши глупости творим, когда хотим, Все наши помыслы наивны и чисты. В садике утренник проводят для вас(взрослых) в первую очередь.Затем для детей.Хотят как лучше. Конечно, оружие, даже и детское-оно оружие. Но у многих дома есть такие игрушки, не будем лукавить. Сами их покупаем. Так? Хотя матросский танец танцуют без автомата.

7 February

Спасибо за ответ! Мы решили просто пропустить этот утренник, так как против данного "творческого замысла".

7 February

Очень странное решение педагогов дошкольного образования. В нашем детском саду запрещены любые игрушки, изображающие оружие.::smile50::

7 February

Как говорят "в каждой избушке свои погремушки"!

7 February

На мой взгляд, это правильно!КСтати, в советские времена сама работала воспитателем в садике, никогда не было у детей игрушечных пистолетов или автоматов.

7 February

Я против... Тоже пропустила бы мероприятие... Можно 1000 раз обыграть без это атрибута... И так грустно всем...

7 February

Спасибо, что Вы такого же мнения.

8 February

Можно ли мне, мужчине. высказаться? Прошу меня простить, но всё это обсуждение показывает печальную участь нынешнего мальчукового воспитания. Одним из примеров является то, что у мальчиков стараются отобрать одну из самых важных игр для воспитания в мальчике мужского характера - игры в войну. Почему женщины думают, что игра в войну это плохо непонятно. И еще вопрос. Пожалуйста приведите хоть один пример, когда мужчины требовали отобрать у девочек какие-то игры (например в куклы) . Мужчины прекрасно понимают, что лезть в девчачьи игры и тем более запрещать какие-то из них нельзя .Там воспитывается отличное от мальчукового мышление и прививается совсем не мальчишеское мировосприятие. А вот почему женщины считают, что вправе решать в какие игры мальчикам играть, а в какие нет, загадочная загадка.

14 February

Здесь речь не об этом! Никто не загоняет детские игры в рамки "мальчик -девочка". Каждый играет, во что нравится. Но, в данной ситуации совсем не оправдано, как раз, навязывание присутствие оружия. В детских играх сейчас итак много негатива, агрессии, а тут еще "масло в огонь". Да в танец, в котором отродясь не было автомата! Причем по фото, которое скинули воспитатели, точная копия боевого оружия.

16 February

"Почему женщины думают, что игра в войну это плохо непонятно". Наверное, подсознательно не хотят, чтобы их ребёнок, когда вырастет, воевал. Леонид Анатольевич, не надо обобщать и делить людей по гендерному признаку: женщины имеют очень разные взгляды как на жизнь, образование и воспитание вообще, так и на детские игры и праздники в частности. По-моему, это заметно даже по комментариям. Кто-то поддержит Вас на предмет "важных игр для воспитания в мальчике мужского характера - игры в войну", а кто-то имеет противоположную точку зрения и скажет, что это давно устаревший стереотип, не соответствующий духу времени. ::smile0::

16 February
Ответ

"Никто не загоняет детские игры в рамки "мальчик -девочка" По-моему, Леонид Анатольевич именно это и делает, своё мнение обосновывает: игрушечные автоматы и игры в войну - важная часть воспитания мужского характера.

16 February
Ответ

У каждого свое мнение, на то это и дискуссия. Танец матросов в деском саду с автоматами - это воспитание мужского характера?

16 February
Ответ

Если танец, то, наверное, не только мужского характера, но и патриотизма. ::smile0:: Мне кажется, именно такое мнение у воспитателя.

16 February
Ответ

Татьяна Ивановна, ну какая связь патриотизма (чувства любви к Родине) и наличия автоматов в детском танце? Не говоря о том, что в подобных танцах никогда не было оружия.

16 February
Ответ

По моему мнению, никакой. Есть определённая тенденция, её приверженцы, к числу которых я не принадлежу, думают по-другому: каждому - своё. ::smile0::

16 February
Ответ

И это правильно!

16 February